Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de transformación y reacondicionamiento vehículos

Estás filtrando por un CPV muy específico: 50117 - Servicios de transformación y reacondicionamiento vehículos (50117). Te recomendamos filtrar por el CPV 501 y añadir las palabras de búsqueda: 50117 - Servicios de transformación y reacondicionamiento vehículos

Suministro y transformación de vehículo rural para Policía Local del Ayuntamiento de Sant Feliu de Llobregat

El Ayuntamiento de Sant Feliu de Llobregat licita la adquisición de un vehículo rural destinado al servicio de su Policía Local, incluyendo su posterior transformación, adaptación y equipamiento conforme a las especificaciones técnicas establecidas para garantizar su operatividad en caminos forestales y zonas de difícil acceso. El contrato comprende el suministro del vehículo y su mantenimiento como prestación complementaria, así como los trabajos de conversión necesarios para su uso policial en tareas de vigilancia preventiva, control de accesos y prevención de incendios en zonas rurales y boscosas.

Ajuntament de Sant Feliu de Llobregat
Abierto simplificado·Sant feliu de llobregat·Pub. 04/09/2026
Presupuesto61.983,48 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de seis furgones equipados para la Policía Local de Palma de Mallorca

Licitación para el suministro en propiedad de seis vehículos tipo furgón nuevos destinados a la Policía Local de Palma. Cuatro furgones serán acondicionados y equipados para atender accidentes de tránsito y confeccionar diligencias en el lugar de los hechos, mientras que dos furgones se destinarán al transporte de agentes. Los vehículos incluyen transformación, equipamiento completo, instalación de sistemas, legalización e inspección técnica. Todos deben ser nuevos de fábrica con matriculación posterior a la formalización del contrato.

Ayuntamiento de Palma de Mallorca
Abierto·Sancellas·Pub. 28/08/2026
Presupuesto368.568,00 EUR
En Plazo
Fin presentación26/09/2026
Ver detalles

Adquisición de bombas forestales pesadas para el Servicio de Bomberos de Navarra

Licitación pública para la adquisición de dos bombas forestales pesadas destinadas a reforzar la capacidad operativa del área forestal del Servicio de Bomberos de Navarra. El Departamento de Economía y Hacienda del Gobierno de Navarra licita este suministro de equipamiento especializado para la prevención y extinción de incendios forestales. El importe total de la licitación es de novecientos nueve mil noventa euros con noventa céntimos. Esta adquisición se enmarca en la mejora de los recursos disponibles para la protección del patrimonio forestal navarro.

Departamento de Economía y Hacienda
Abierto·Pamplona·Pub. 28/08/2026
Presupuesto909.090,90 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de autoescala automática compacta y autobombas rurales pesadas para parques de bomberos de la provincia de Málaga

Contratación de suministro de vehículos especializados para servicios de emergencia: una autoescala automática compacta de treinta y dos metros destinada al parque de bomberos de Ronda, y dos autobombas rurales pesadas de doble cabina para los parques de bomberos de Coín y Estepona. El contrato incluye obligaciones medioambientales, fiscales, sociales y laborales, así como garantía de suministro conforme a especificaciones técnicas y normativas de seguridad aplicables.

Bomberos de Málaga
Abierto·Málaga·Pub. 12/08/2026
Presupuesto1.983.471,07 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Servicio de transformación técnica de seis furgones diesel rotulados para intervención de la Policía Canaria

Licitación pública para la transformación técnica de seis vehículos furgoneta de combustión diesel, ya rotulados, destinados a labores de intervención operativa del Cuerpo General de la Policía Canaria. El servicio comprende la adaptación y acondicionamiento técnico de estos medios de transporte para su uso específico en operaciones de seguridad y orden público. La Dirección General de Seguridad del Gobierno de Canarias licita esta prestación de servicios de ingeniería y transformación vehicular con un presupuesto de trescientos cinco mil euros aproximadamente.

Consejería de Política Territorial, Cohesión Territorial y Aguas de Canarias
Abierto·La orotava·Pub. 09/08/2026
Presupuesto305.607,48 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de vehículo SUV con tracción integral adaptado para la Policía Local del Ayuntamiento de Sant Joan de Labritja

Licitación para el suministro de un vehículo nuevo tipo SUV con tracción integral completamente adaptado para su uso como vehículo patrulla de la Policía Local. El contrato incluye la matriculación del vehículo a nombre del Ayuntamiento de Sant Joan de Labritja, adaptación policial, instalación de equipamiento, rotulación corporativa, homologación de las transformaciones, legalización administrativa, documentación técnica y formación del personal. El adjudicatario debe entregar el vehículo plenamente operativo dentro del plazo máximo de tres meses desde la formalización del contrato.

Ayuntamiento de Sant Joan de Labritja
Abierto simplificado·Sant joan de labritja·Pub. 03/08/2026
Presupuesto41.300,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación17/08/2026
Ver detalles

Suministro de dos vehículos ligeros para el Servicio de Bomberos y Salvamento de Palma

Licitación para el suministro de dos vehículos ligeros de nueve plazas destinados al Servicio contra Incendios y Salvamento de Palma. Los vehículos se utilizarán para el transporte de bomberos en los cambios de guardia desde el parque central Magdalena Rigo hacia los parques auxiliares de Sa Teulera y Platja de Palma. El contrato incluye el condicionamiento, transformación, equipamiento completo de los vehículos, así como su legalización, matriculación y transporte hasta el lugar de recepción. La garantía mínima ofrecida es de dos años desde la recepción y conformidad de los vehículos.

Ayuntamiento de Palma de Mallorca
Abierto simplificado·Sancellas·Pub. 23/07/2026
Presupuesto138.040,00 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación07/08/2026
Ver detalles

Transformación y adaptación de 15 vehículos con sistemas de señalización, iluminación y vinilado corporativo - Conselleria de Presidencia de la Generalitat Valenciana

Licitación para la transformación y adaptación de quince vehículos todo-terreno mediante la instalación de elementos de señalización prioritaria, sistemas de iluminación complementaria tipo nano led, sistemas de remolque y vinilado corporativo. Los trabajos incluyen la adecuación de ocho vehículos Dacia Duster y siete SsangYong Rexton, además del vinilado de un Toyota Land Cruiser previamente adquirido. El contrato se divide en tres lotes diferenciados según el tipo de prestación y se ejecutará bajo supervisión de la Dirección General de Emergencias e Interior.

Consejeria de Presidencia, Cultura e Igualdad
Abierto simplificado·Es pinaret (marratxí)·Pub. 23/07/2026
Presupuesto105.131,66 EUR
Adjudicada
Fin presentación07/08/2026
Ver detalles

Servicio de transformación y equipamiento de vehículos patrulla para Policía Local y Protección Civil del Ayuntamiento de Hellín

Licitación para la transformación y adecuación de tres vehículos Peugeot 2008 Style Hybrid destinados a ser utilizados como vehículos patrulla por la Policía Local y Protección Civil del Ayuntamiento de Hellín. El contrato se divide en dos lotes: dos vehículos para la Policía Local y uno para Protección Civil. La tramitación se realiza mediante procedimiento abierto simplificado con posibilidad de licitar por lotes sin limitaciones en su adjudicación.

Ayuntamiento de Hellín
Abierto simplificado·Pozohondo·Pub. 17/07/2026
Presupuesto23.417,34 EUR
Resuelta
Fin presentación04/08/2026
Ver detalles

Servicio de adaptación de vehículo para transporte de mercancías peligrosas en la Base Naval de Rota

Contratación de servicios para la adaptación de un vehículo destinado al transporte de mercancías peligrosas según normativa ADR, perteneciente al Parque de Automóviles número 5 de la Base Naval de Rota. El Ministerio de Defensa, a través del Intendente de Rota, licita este servicio de transformación y reacondicionamiento vehicular mediante procedimiento abierto simplificado abreviado, con plazo de ejecución hasta el 30 de diciembre de 2026.

Intendencia de Rota
Abierto simplificado·Cádiz·Pub. 13/07/2026
Presupuesto9917,36 EUR
Resuelta
Fin presentación23/07/2026
Ver detalles