Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipamiento, maquinaria y dispositivos en Sevilla

Suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras destinados a tratamiento de incontinencia urinaria y fecal - Servicio Andaluz de Salud (Sevilla)

Licitación pública para la adquisición de dispositivos médicos implantables de estimulación de raíces sacras, destinados al tratamiento de incontinencia urinaria y fecal. El Servicio Andaluz de Salud contrata este suministro para equipar los centros sanitarios adscritos a la central provincial de compras de Sevilla. La licitación se convoca mediante procedimiento abierto con presentación electrónica de ofertas, buscando proveedores capaces de suministrar tecnología médica especializada en neuromodulación sacra de alta calidad.

Servicio Andaluz de Salud
Abierto·Sevilla·Pub. 28/08/2026
Presupuesto2.914.628,40 EUR
En Plazo
Fin presentación29/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipos de rescate acuático para el servicio de bomberos de la provincia de Sevilla

Licitación pública para la adquisición de equipos especializados de rescate acuático destinados al sistema de extinción de incendios y salvamento de la provincia de Sevilla. El Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento requiere equipamiento técnico específico para operaciones de emergencia en entornos acuáticos. La dotación incluirá los dispositivos, herramientas y sistemas necesarios para mejorar la capacidad de respuesta ante siniestros relacionados con agua, ampliando los recursos disponibles en los parques de bomberos sevillanos.

Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento Provincia de Sevilla
Abierto·Sevilla·Pub. 27/08/2026
Presupuesto786.376,03 EUR
En Plazo
Fin presentación06/10/2026
Ver detalles

Suministro, implementación y operación del sistema de gestión de tráfico marítimo de la Autoridad Portuaria de Sevilla

Licitación pública para la contratación integral de suministro, implementación y operación de un sistema de gestión de tráfico marítimo en el Puerto de Sevilla. El proyecto incluye el desarrollo, despliegue e implementación de soluciones tecnológicas de software y telecomunicaciones para la administración, monitorización y control del tráfico de buques en la zona portuaria. La Autoridad Portuaria de Sevilla requiere un sistema completo que integre equipamiento informático, software especializado y servicios de telecomunicaciones para garantizar la seguridad y eficiencia operativa en las vías navegables del puerto.

Autoridad Portuaria de Sevilla
Abierto·Sevilla·Pub. 27/08/2026
Presupuesto597.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro de sistemas de aféresis con equipamiento para centros sanitarios de la provincia de Sevilla

Licitación pública del Servicio Andaluz de Salud para el suministro de sistemas de aféresis con toda la disponibilidad de equipamiento necesario para su utilización en la actividad asistencial de los centros adscritos a la central provincial de compras de Sevilla. El contrato, con un presupuesto de 1.353.660 euros, se tramita mediante procedimiento abierto con presentación electrónica de ofertas. Los sistemas suministrados deberán estar completos y listos para su funcionamiento inmediato en los centros de salud adheridos a la central de compras provincial.

Servicio Andaluz de Salud
Abierto·Sevilla·Pub. 26/08/2026
Presupuesto2.978.052,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Licitación de suministro de mallas protésicas reparadoras para centros sanitarios de la provincia de Sevilla

Procedimiento de licitación pública abierto para el suministro de prótesis reparadoras, específicamente mallas del subgrupo 04.12, destinadas a los centros sanitarios adscritos a la central provincial de compras de Sevilla. La contratación corre a cargo del Servicio Andaluz de Salud y se realiza mediante presentación electrónica de ofertas. El suministro abastecerá a la red de establecimientos sanitarios de la provincia, siendo necesario que los proveedores cumplan con los requisitos técnicos y de calidad exigidos para materiales quirúrgicos implantables.

Servicio Andaluz de Salud
Abierto·Sevilla·Pub. 26/08/2026
Presupuesto8.394.429,28 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Licitación de diseño, suministro e instalación de 13 áreas de juego infantiles singulares - Ayuntamiento de Sevilla

Licitación pública para la contratación integral de diseño, suministro e instalación de trece áreas de juego infantiles de carácter singular en la ciudad de Sevilla. El Ayuntamiento de Sevilla, a través de su Junta de Gobierno, convoca este procedimiento para la ejecución de espacios lúdicos destinados al esparcimiento y recreo de la población infantil. Las áreas de juego deberán responder a un diseño singular y personalizado, incluyendo el suministro de elementos de juego, equipamiento complementario y los trabajos de instalación completa en los emplazamientos señalados por el organismo municipal.

Ayuntamiento de Sevilla
Abierto·Sevilla·Pub. 26/08/2026
Presupuesto2.679.338,84 EUR
En Plazo
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro de material fungible para prácticas agrarias en el Instituto de Educación Secundaria Virgen de los Reyes

Licitación de suministro de material fungible necesario para la ejecución de la programación curricular de los ciclos de formación profesional de grado medio y superior en la familia de actividades agrarias del IES Virgen de los Reyes. El contrato comprende seis lotes diferenciados: sustratos y abonos, cultivos y material vegetal, ferretería agraria, materiales eléctricos, productos de agricultura y horticultura, y equipos para jardinería. La procedencia es administrativa mediante procedimiento abierto simplificado abreviado.

Diputación provincial de Sevilla
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 25/08/2026
Presupuesto12.422,67 EUR
En Plazo
Fin presentación09/09/2026
Ver detalles

Suministro de material eléctrico y de ferretería para mantenimiento del Centro Deportivo Militar Híspalis

Contrato de suministro de material de mantenimiento consistente en artículos eléctricos y productos de ferretería para el Centro Deportivo Militar Híspalis ubicado en Sevilla. El suministro se realizará de forma sucesiva según las necesidades de obras y reparaciones que realice el centro con medios y personal propio. Los artículos deberán estar homologados conforme a normas de seguridad vigentes y de marcas reconocidas. La duración del contrato se extiende hasta noviembre de dos mil veintiséis o hasta agotar crédito.

Intendencia de Asuntos Económicos Sur
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 25/08/2026
Presupuesto48.925,62 EUR
En Plazo
Fin presentación01/09/2026
Ver detalles

Servicio de infraestructura digital integral para Sevilla Techpark con plataforma de datos, gestión de eventos, emergencias y seguridad mediante gemelo digital

Licitación para el desarrollo e implementación de una infraestructura digital completa en el Parque Científico y Tecnológico Cartuja de Sevilla. El proyecto incluye la creación de una plataforma centralizada de gestión de datos, un sistema integrado para la administración de eventos, emergencias y seguridad, así como la implementación de tecnología de gemelo digital. Esta solución permitirá optimizar la operación del techpark, mejorar la respuesta ante incidencias y proporcionar herramientas avanzadas de monitorización y control de procesos en tiempo real para todas las instalaciones.

Parque Científico y Tecnológico Cartuja, S.A.
Abierto·Sevilla·Pub. 25/08/2026
Presupuesto3.847.933,88 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Suministro de reactivos para el control de Legionella para los años 2027, 2028 y 2029

Contrato de suministro de reactivos destinados al control y detección de Legionella durante los ejercicios presupuestarios 2027, 2028 y 2029. Se trata de un contrato de tracto sucesivo con cuantía indeterminada, financiado con cargo a la aplicación presupuestaria de Otros suministros. El importe total licitado actúa como presupuesto máximo limitativo, siendo el gasto real efectivamente ejecutado dependiente del número de pedidos y entregas conforme a las necesidades reales del servicio. Las facturas se emitirán tras cada entrega parcial, incluyendo en su importe todos los gastos derivados del suministro como transporte, manipulación y entrega.

Ayuntamiento de Sevilla
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 24/08/2026
Presupuesto14.200,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles