Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Impresos y productos químicos en Sevilla

Servicio de estampación de tarjetas de guarda de coto de la Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía

Licitación pública para la contratación de un servicio de estampación de tarjetas de guarda de coto promovida por la Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía. El servicio comprende la estampación, impresión y personalización de tarjetas identificativas destinadas a la gestión y control de cotos de caza en Andalucía. La ejecución del contrato se realizará en Sevilla, donde se ubica el organismo contratante. Se trata de un servicio de impresión especializado dirigido a facilitar la regulación y supervisión de actividades cinegéticas en espacios protegidos.

Sostenibilidad, Medio Ambiente y Economía Azul
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 28/08/2026
Presupuesto3279,90 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro de reactivos para el control de Legionella para los años 2027, 2028 y 2029

Contrato de suministro de reactivos destinados al control y detección de Legionella durante los ejercicios presupuestarios 2027, 2028 y 2029. Se trata de un contrato de tracto sucesivo con cuantía indeterminada, financiado con cargo a la aplicación presupuestaria de Otros suministros. El importe total licitado actúa como presupuesto máximo limitativo, siendo el gasto real efectivamente ejecutado dependiente del número de pedidos y entregas conforme a las necesidades reales del servicio. Las facturas se emitirán tras cada entrega parcial, incluyendo en su importe todos los gastos derivados del suministro como transporte, manipulación y entrega.

Ayuntamiento de Sevilla
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 24/08/2026
Presupuesto14.200,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de biocidas para servicios de desinfección, desinsectación y desratización

Contratación de suministros de biocidas destinados a la prestación de servicios de desinfección, desinsectación y desratización durante el período 2026-2027. El contrato incluye la adquisición de productos químicos específicos para el control de plagas y sanitización de espacios, conforme a las necesidades institucionales de la entidad contratante y en cumplimiento de la normativa vigente en materia de contratación pública.

Ayuntamiento de Sevilla
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 21/08/2026
Presupuesto99.375,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación05/09/2026
Ver detalles

Suministro y mantenimiento de equipos de oxígeno del servicio médico de EMASESA

Licitación pública para la adjudicación del contrato de suministro y mantenimiento de los equipos de oxígeno que integran el servicio médico de EMASESA. El objeto incluye todas las operaciones necesarias para la ejecución del suministro conforme a las prescripciones técnicas particulares, mediante procedimiento de selección de la mejor oferta económica. Los licitadores deberán acreditar la solvencia técnica y económica requerida, pudiendo integrar medios externos con un mínimo del 10% de los requisitos exigidos.

Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 19/08/2026
Presupuesto3941,76 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de gestión de publicidad y comunicación transmedia para el 33º Festival de Jazz 2026

Licitación para la contratación de servicios integrales de gestión de publicidad y comunicación transmedia destinados a la promoción y difusión del 33º Festival de Jazz del año 2026. El contrato comprende tanto la prestación de servicios especializados en comunicación cultural como suministros relacionados con la campaña publicitaria en múltiples plataformas y canales de distribución.

Diputación provincial de Sevilla
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 19/08/2026
Presupuesto100.000,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de Carnés Universitarios y Tarjetas para la Universidad de Sevilla

Licitación de suministro de carnés universitarios, tarjetas no personalizadas y carnés del Servicio de Actividades Deportivas para la Universidad de Sevilla. El contrato incluye la distribución, montaje, instalación y puesta en marcha de los bienes objeto de la contratación. La Universidad de Sevilla requiere empresas solventes económica, financiera y técnicamente, sin incurrir en prohibiciones de contratar, conforme a la Ley de Contratos del Sector Público.

Universidad de Sevilla
Abierto·Sevilla·Pub. 17/08/2026
Presupuesto88.080,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación02/09/2026
Ver detalles

Suministro y distribución de material impreso para la divulgación de la Red Natura - Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía

Licitación para el suministro y distribución de material impreso destinado a la divulgación y promoción de la Red Natura, contratada por la Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía. El objeto incluye la elaboración, producción y distribución de documentación divulgativa que contribuya a la concienciación y comunicación ambiental sobre la Red Natura a nivel territorial. Los trabajos se ejecutarán desde Sevilla, siendo la entidad responsable el organismo autonómico competente en materia de medio ambiente y recursos hídricos.

Sostenibilidad, Medio Ambiente y Economía Azul
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 13/08/2026
Presupuesto41.227,27 EUR
Cierra en 2 días
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicio de autoconsumo compartido y recursos de energía distribuida con integración B2G - Parque Científico y Tecnológico Cartuja

Licitación para la prestación de servicio de autoconsumo compartido y gestión de recursos de energía distribuida, incluyendo soluciones de integración B2G (Business to Grid). El Parque Científico y Tecnológico Cartuja licita esta actuación en Sevilla con el objetivo de optimizar el consumo energético y la integración de fuentes renovables distribuidas en sus instalaciones. El contrato abarca la implementación de sistemas que permitan el aprovechamiento compartido de energía autoconsumida y la interconexión con la red eléctrica de distribución.

Parque Científico y Tecnológico Cartuja, S.A.
Abierto·Sevilla·Pub. 31/07/2026
Presupuesto4.740.495,86 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Servicio de desarrollo y ejecución de acciones de sensibilización sobre igualdad y violencia de género - Ayuntamiento de Sevilla

Licitación pública del Ayuntamiento de Sevilla para la contratación de un servicio integral de desarrollo y ejecución de acciones de sensibilización dirigidas a promover la igualdad de género y prevenir la violencia de género durante el año 2027. El servicio comprende el diseño, planificación y realización de campañas, talleres, actividades educativas y de concienciación dirigidas a la ciudadanía sevillana. El presupuesto estimado es de 271.621 euros. Se busca mejorar la conciencia social sobre igualdad de oportunidades y erradicar todas las formas de violencia de género en la ciudad.

Ayuntamiento de Sevilla
Abierto·Sevilla·Pub. 30/06/2026
Presupuesto543.242,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de artículos de merchandising para acciones de sensibilización en igualdad de género y diversidad sexual - Ayuntamiento de Sevilla

Licitación pública del Ayuntamiento de Sevilla para el suministro de artículos promocionales y de merchandising destinados a la distribución ciudadana como parte de campañas de sensibilización sobre igualdad de género, respeto a la diversidad sexual y prevención de violencias de género. Los artículos formarán parte de acciones comunicativas e informativas municipales dirigidas a toda la ciudadanía sevillana para promover valores de igualdad, inclusión y rechazo a cualquier forma de discriminación o violencia.

Ayuntamiento de Sevilla
Abierto·Sevilla·Pub. 29/06/2026
Presupuesto358.610,00 EUR
Cierra mañana
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles