Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección personal, imprenta y seguridad en Sevilla

Servicio de estampación de tarjetas de guarda de coto de la Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía

Licitación pública para la contratación de un servicio de estampación de tarjetas de guarda de coto promovida por la Agencia de Medio Ambiente y Agua de Andalucía. El servicio comprende la estampación, impresión y personalización de tarjetas identificativas destinadas a la gestión y control de cotos de caza en Andalucía. La ejecución del contrato se realizará en Sevilla, donde se ubica el organismo contratante. Se trata de un servicio de impresión especializado dirigido a facilitar la regulación y supervisión de actividades cinegéticas en espacios protegidos.

Sostenibilidad, Medio Ambiente y Economía Azul
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 28/08/2026
Presupuesto3279,90 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio de vigilancia y seguridad de la sede CES-A - Consejería de Empleo, Empresa y Trabajo Autónomo de Sevilla

Licitación pública para la contratación de servicios de vigilancia y seguridad en la sede de CES-A gestionada por la Consejería de Empleo, Empresa y Trabajo Autónomo de Andalucía. El contrato, convocado por la Secretaría General Técnica, tiene por objeto garantizar la protección y vigilancia del inmueble ubicado en Sevilla mediante personal especializado en seguridad. Se trata de un servicio esencial para el funcionamiento administrativo y la protección de instalaciones públicas.

Consejeria de Empleo, Formación y Trabajo Autónomo
Abierto·Sevilla·Pub. 27/08/2026
Presupuesto141.726,85 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio de actualización de evidencias científicas para manuales de acreditación de competencias profesionales sanitarias - Fundación Pública Andaluza Progreso y Salud

Contratación del servicio de actualización de evidencias específicas de los manuales destinados a la acreditación de competencias profesionales sanitarias. La Fundación Pública Andaluza Progreso y Salud licita este servicio mediante procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada. El trabajo comprende la revisión y actualización de contenidos basados en evidencia científica para mantener vigentes los criterios de acreditación de profesionales sanitarios, asegurando que los manuales reflejen los estándares actuales de la práctica profesional en el sector de la salud.

Fundación Pública Andaluza Progreso y Salud
Abierto·Sevilla·Pub. 27/08/2026
Presupuesto286.720,00 EUR
En Plazo
Fin presentación13/10/2026
Ver detalles

Servicio de información y asistencia en stands para la Feria del Libro de Sevilla 2026 y Feria del Libro Antiguo y de Ocasión

Contratación de un servicio de información y asistencia a visitantes en los stands del Instituto de Cultura y de las Artes del Ayuntamiento de Sevilla durante la Feria del Libro de Sevilla 2026 y la Feria del Libro Antiguo y de Ocasión de Sevilla 2026, incluyendo el stand propio del Servicio de Archivo, Hemeroteca y Publicaciones adscrito al ICAS. El procedimiento es abierto y se rige por la normativa de contratación pública.

Entidad Pública Empresarial Instituto de la Cultura y de las Artes de Sevilla (ICAS)
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 27/08/2026
Presupuesto14.236,86 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio de impresión, escaneado y fotocopiado de documentos para la Autoridad Portuaria de Sevilla y Serviport Andalucía

Licitación de servicio integral de impresión, escaneado y fotocopiado de documentos para las sedes de la Autoridad Portuaria de Sevilla y Serviport Andalucía S.M.E., M.P., S.A. El contrato se somete a la Ley de Contratos del Sector Público con procedimiento abierto de licitación. Se requiere presentación de proposiciones en el Registro de la Autoridad Portuaria de Sevilla. El adjudicatario deberá disponer de equipo técnico cualificado, designar un Jefe de Proyecto y garantizar transferencia tecnológica utilizando las infraestructuras corporativas existentes.

Autoridad Portuaria de Sevilla
Abierto·Sevilla·Pub. 26/08/2026
Presupuesto106.285,39 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Servicios de media, transmedia y plan de medios para el Festival Internacional de Danza de Itálica 2027

Contratación de servicios de media y transmedia para el Festival Internacional de Danza de Itálica, que se celebrará en dos sedes: Cortijo de Cuarto y Teatro Romano de Itálica. Los servicios incluyen plan de medios con planificación y ejecución de anuncios en medios digitales y tradicionales, estrategia publicitaria y comunicación, gestión web con servicios de traducción, así como cobertura fotográfica, grabación, edición y preparación del archivo audiovisual del evento.

Diputación provincial de Sevilla
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 24/08/2026
Presupuesto73.909,50 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento anual de licencia de software Smart Office para comunicaciones judiciales y dispositivo multifunción Kyocera

Contratación de servicios de mantenimiento durante un año de una licencia de software Smart Office destinada a facilitar comunicaciones judicales a través de la plataforma LexNET, junto con el mantenimiento del dispositivo multifunción asociado modelo Kyocera ECOSYS M3550IDN. El contrato se adjudica mediante procedimiento abierto simplificado abreviado conforme a la normativa de contratación pública.

Ayuntamiento de Sevilla
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 21/08/2026
Presupuesto2479,34 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de asistencia técnica para la Gala de Educación 2026 del Ayuntamiento

Contratación de un servicio de asistencia técnica integral para la organización y celebración de la Gala de Educación 2026. El Área de Educación, Juventud, Edificios Municipales, Deporte y Promoción de la Salud, a través de su Servicio de Educación, requiere una empresa especializada que proporcione asesoramiento técnico, diseño de escenografía y gestión de recursos humanos para la correcta ejecución del evento. La empresa adjudicataria designará un interlocutor técnico único con capacidad suficiente para coordinar con los técnicos municipales y dirigir el equipo de trabajo necesario.

Ayuntamiento de Sevilla
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 19/08/2026
Presupuesto21.067,00 EUR
Cierra mañana
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de gestión de publicidad y comunicación transmedia para el 33º Festival de Jazz 2026

Licitación para la contratación de servicios integrales de gestión de publicidad y comunicación transmedia destinados a la promoción y difusión del 33º Festival de Jazz del año 2026. El contrato comprende tanto la prestación de servicios especializados en comunicación cultural como suministros relacionados con la campaña publicitaria en múltiples plataformas y canales de distribución.

Diputación provincial de Sevilla
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 19/08/2026
Presupuesto100.000,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicios de edición, impresión, digitalización y difusión de revista científica

Procedimiento abierto para la contratación de servicios integrales de edición, impresión, digitalización y difusión de la revista científica Apuntes 22: Legado y Vanguardia. La licitación se estructura en dos lotes diferenciados y se rige por la Ley de Contratos del Sector Público. El contrato incluye la gestión completa de la producción editorial, desde la composición y maquetación hasta la distribución física y digital de la publicación periódica.

Patronato del Real Alcázar y Casa Consistorial de Sevilla
Abierto simplificado·Sevilla·Pub. 19/08/2026
Presupuesto25.000,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación02/09/2026
Ver detalles