Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipamiento, maquinaria y dispositivos en Sevilla - Provincia

Contrato de renting de vehículo para la Policía Local del Ayuntamiento de Carmona

Contratación mediante procedimiento abierto simplificado de un vehículo en régimen de renting para su uso exclusivo por el servicio de Policía Local del Ayuntamiento de Carmona. El suministro incluye el vehículo completamente equipado y operativo bajo modalidad de arrendamiento con servicios de mantenimiento y gestión integral durante el período de ejecución del contrato.

Ayuntamiento de Carmona
Abierto simplificado·Carmona·Pub. 28/08/2026
Presupuesto43.200,00 EUR
En Plazo
Fin presentación12/09/2026
Ver detalles

Suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras destinados a tratamiento de incontinencia urinaria y fecal - Servicio Andaluz de Salud (Sevilla)

Licitación pública para la adquisición de dispositivos médicos implantables de estimulación de raíces sacras, destinados al tratamiento de incontinencia urinaria y fecal. El Servicio Andaluz de Salud contrata este suministro para equipar los centros sanitarios adscritos a la central provincial de compras de Sevilla. La licitación se convoca mediante procedimiento abierto con presentación electrónica de ofertas, buscando proveedores capaces de suministrar tecnología médica especializada en neuromodulación sacra de alta calidad.

Servicio Andaluz de Salud
Abierto·Sevilla·Pub. 28/08/2026
Presupuesto2.914.628,40 EUR
En Plazo
Fin presentación29/09/2026
Ver detalles

Suministro de drones, sistemas de control y navegación, herramientas de reparación y componentes de repuesto

Licitación pública para el suministro de drones no tripulados, sistemas de control y navegación asociados, herramientas especializadas para la reparación de estos equipos y componentes de repuesto. El contrato incluye todos los bienes y servicios necesarios para dotar de capacidad operativa en materia de tecnología de vehículos aéreos no tripulados, con financiación y distribución según las necesidades de la administración contratante.

Ejército de Tierra
Abierto simplificado·Carmona·Pub. 28/08/2026
Presupuesto53.034,71 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipos de rescate acuático para el servicio de bomberos de la provincia de Sevilla

Licitación pública para la adquisición de equipos especializados de rescate acuático destinados al sistema de extinción de incendios y salvamento de la provincia de Sevilla. El Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento requiere equipamiento técnico específico para operaciones de emergencia en entornos acuáticos. La dotación incluirá los dispositivos, herramientas y sistemas necesarios para mejorar la capacidad de respuesta ante siniestros relacionados con agua, ampliando los recursos disponibles en los parques de bomberos sevillanos.

Consorcio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento Provincia de Sevilla
Abierto·Sevilla·Pub. 27/08/2026
Presupuesto786.376,03 EUR
En Plazo
Fin presentación06/10/2026
Ver detalles

Suministro, implementación y operación del sistema de gestión de tráfico marítimo de la Autoridad Portuaria de Sevilla

Licitación pública para la contratación integral de suministro, implementación y operación de un sistema de gestión de tráfico marítimo en el Puerto de Sevilla. El proyecto incluye el desarrollo, despliegue e implementación de soluciones tecnológicas de software y telecomunicaciones para la administración, monitorización y control del tráfico de buques en la zona portuaria. La Autoridad Portuaria de Sevilla requiere un sistema completo que integre equipamiento informático, software especializado y servicios de telecomunicaciones para garantizar la seguridad y eficiencia operativa en las vías navegables del puerto.

Autoridad Portuaria de Sevilla
Abierto·Sevilla·Pub. 27/08/2026
Presupuesto597.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro de sistemas de aféresis con equipamiento para centros sanitarios de la provincia de Sevilla

Licitación pública del Servicio Andaluz de Salud para el suministro de sistemas de aféresis con toda la disponibilidad de equipamiento necesario para su utilización en la actividad asistencial de los centros adscritos a la central provincial de compras de Sevilla. El contrato, con un presupuesto de 1.353.660 euros, se tramita mediante procedimiento abierto con presentación electrónica de ofertas. Los sistemas suministrados deberán estar completos y listos para su funcionamiento inmediato en los centros de salud adheridos a la central de compras provincial.

Servicio Andaluz de Salud
Abierto·Sevilla·Pub. 26/08/2026
Presupuesto2.978.052,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Licitación de suministro de mallas protésicas reparadoras para centros sanitarios de la provincia de Sevilla

Procedimiento de licitación pública abierto para el suministro de prótesis reparadoras, específicamente mallas del subgrupo 04.12, destinadas a los centros sanitarios adscritos a la central provincial de compras de Sevilla. La contratación corre a cargo del Servicio Andaluz de Salud y se realiza mediante presentación electrónica de ofertas. El suministro abastecerá a la red de establecimientos sanitarios de la provincia, siendo necesario que los proveedores cumplan con los requisitos técnicos y de calidad exigidos para materiales quirúrgicos implantables.

Servicio Andaluz de Salud
Abierto·Sevilla·Pub. 26/08/2026
Presupuesto8.394.429,28 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Concesión demanial para mantenimiento y explotación de puntos de recarga de vehículos eléctricos en Estepa

Concesión demanial del uso privativo de cuatro puntos de recarga de vehículos eléctricos ubicados en Estepa. El Ayuntamiento licita la gestión, mantenimiento y explotación de estas infraestructuras eléctricas de distribución y carga. El concesionario será responsable de la operación técnica, control y funcionamiento de los cargadores de baterías, así como de la gestión administrativa mediante software específico de instalaciones.

Ayuntamiento de Estepa
Abierto·Estepa·Pub. 26/08/2026
Presupuesto36.960,00 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Suministro de materiales para el Centro de Investigación y Seguridad del Bueno Guzmán

Contratación de suministro de materiales destinados al Centro de Investigación y Seguridad (CIS) BRI Guzmán el Bueno. El procedimiento de adjudicación es abierto simplificado abreviado conforme a la Ley de Contratos del Sector Público. Los licitadores interesados deberán consultar el pliego de cláusulas administrativas particulares y el pliego de prescripciones técnicas para conocer las características, requisitos técnicos y condiciones de la prestación. El contrato se regirá por la normativa de contratación del sector público.

Ejército de Tierra
Abierto simplificado·Carmona·Pub. 26/08/2026
Presupuesto22.390,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro de vehículo recolector de residuos sólidos urbanos para el Ayuntamiento de Casariche

Se licita el suministro de un vehículo recolector de carga trasera para la recogida de residuos sólidos urbanos del municipio de Casariche. El vehículo debe tener una capacidad entre dieciocho y veintiuno metros cúbicos y cumplir con la normativa vigente en materia de tráfico, circulación, seguridad vial y prevención de riesgos laborales. El Ayuntamiento de Casariche requiere este equipo para dotar al servicio municipal de recogida de residuos de prestación directa, siendo el contrato un suministro de una única unidad indivisible con características técnicas específicas.

Ayuntamiento de Casariche
Abierto·Casariche·Pub. 26/08/2026
Presupuesto184.850,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles