Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Paquetes de software de conexión en red, Internet e intranet

Suministro de licencias de software Atlassian para plataforma JIRA de gestión de incidencias en el Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia

Licitación para la adquisición de licencias de la suite Atlassian destinadas a la gestión de peticiones e incidencias a través del portal JIRA en los departamentos del Consorcio de Aguas Bilbao Bizkaia. El contrato se tipifica como suministro y se rige por la Ley de Contratos del Sector Público. Las proposiciones que superen el presupuesto máximo de licitación serán desechadas. El adjudicatario deberá incluir en su oferta todos los factores de valoración, gastos de cumplimiento y tributos aplicables, excluido el IVA.

Aguas Bilbao Bizkaia
Abierto·Bilbo·Pub. 05/08/2026
Presupuesto185.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio de renovación de licencias y soporte técnico SAP para el sistema de gestión empresarial de EMAYA

Licitación de la renovación anual del servicio de actualización de software y soporte técnico para las licencias SAP que EMAYA posee en propiedad, denominado SAP Standard Support. El contrato abarca el mantenimiento integral del sistema de gestión empresarial corporativo que cubre los principales procesos de negocio de la empresa, incluyendo gestión de clientes, proveedores, trabajadores, operaciones y gestión económica financiera. El suministrador debe garantizar compatibilidad, continuidad del soporte y correcto funcionamiento del ERP corporativo.

Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.
Abierto·Sancellas·Pub. 04/08/2026
Presupuesto249.400,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de asistencia técnica informática y suministro de licencias de software para la Federación de Municipios y Provincias de Castilla-La Mancha

Licitación de contrato mixto que comprende servicios de asistencia técnica informática y telemática junto con el suministro de licencias de software. La Secretaría General de la Federación de Municipios y Provincias de Castilla-La Mancha requiere la adquisición, actualización y soporte técnico de software para optimizar sus sistemas de información. El contrato incluye tanto la provisión de nuevas licencias como la actualización de las existentes, así como el mantenimiento técnico continuo de las soluciones implementadas. La prestación se dirigirá a mejorar la infraestructura tecnológica de la federación ubicada en Toledo.

Federación de Municipios y Provincias de Castilla-La Mancha
Abierto simplificado·Toledo·Pub. 03/08/2026
Presupuesto35.090,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suscripción, soporte y servicios profesionales de licencias PostgreSQL de alta disponibilidad para RTVE

Contratación de suscripción y soporte de licencias PostgreSQL con soporte Enterprise para RTVE durante el período 2026-2029. El contrato comprende la implantación de entornos PostgreSQL de alta disponibilidad para los ámbitos de Producción, Preproducción y Desarrollo, configuración de clústeres con funcionalidades avanzadas, servicios profesionales de instalación y validación, así como asesoramiento experto estimado en 80 horas para tareas de optimización, migración y transferencia de conocimiento relacionadas con PostgreSQL.

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.
Abierto·Pozuelo de alarcón·Pub. 30/07/2026
Presupuesto212.928,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Contrato mixto de arrendamiento de licencias informáticas y servicio de mantenimiento extendido para equipos de balanceo de carga y acceso VPN de la Universidad de Jaén

Contrato de naturaleza mixta que combina el arrendamiento del derecho de uso de licencias informáticas con servicios de mantenimiento extendido. La Universidad de Jaén licita la prestación de soporte técnico, mantenimiento preventivo, correctivo y evolutivo para los sistemas de balanceo de carga de aplicaciones y acceso remoto seguro mediante VPN. El contratista debe garantizar la disponibilidad de los servicios, documentar todas las actividades, gestionar incidencias según procedimientos establecidos y facilitar información técnica completa sobre los trabajos realizados.

Universidad de Jaén
Abierto simplificado·Jaén·Pub. 30/07/2026
Presupuesto130.032,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de licencias SAP y servicios de soporte y mantenimiento para la Diputación Foral de Álava

Contratación del suministro de licencias de productos SAP necesarios para la Diputación Foral de Álava, gestionada por el Centro de Cálculo de Álava S.A. El suministro incluye prestaciones inherentes e inseparables de soporte y mantenimiento con el alcance establecido por el fabricante. La duración del contrato es de un año natural y está abierto a cualquier empresa autorizada para la venta de licencias SAP. El plazo máximo de entrega de las licencias es de quince días naturales desde la formalización del contrato.

Centro de Cálculo de Álava, S.A.
Abierto·Vitoria·Pub. 30/07/2026
Presupuesto460.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Suministro, migración e implantación de solución híbrida de balanceo de tráfico y seguridad de aplicaciones para el Hospital Clínico de Barcelona

Licitación para el suministro, migración e implantación de una solución tecnológica híbrida destinada al balanceo de tráfico de red y seguridad de aplicaciones en el Hospital Clínico de Barcelona. El contrato incluye el suministro de equipamiento, servicios profesionales de implantación con duración de dos meses, suscripciones de licencias, garantía directa del fabricante por un mínimo de cinco años con atención técnica continua veinticuatro horas diarias, y soporte integral para la gestión de incidencias de hardware y software durante toda la vigencia del contrato.

Salut (ICS)
Abierto·Barcelona·Pub. 30/07/2026
Presupuesto502.211,58 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Suministro mediante suscripción de licencias de gestión de dispositivos móviles para Metro de Madrid

Licitación pública para la adquisición mediante suscripción de licencias de una solución de gestión de dispositivos móviles destinada a Metro de Madrid, Sociedad Anónima. El contrato comprende el suministro, instalación, configuración, administración, mantenimiento y soporte técnico de la plataforma de gestión de dispositivos móviles, que será ejecutado por un partner autorizado del fabricante Omnissa con personal técnico especializado disponible a dedicación completa.

Metro de Madrid, S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 30/07/2026
Presupuesto275.764,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Licencias de mantenimiento para soluciones Cisco de seguridad de correo electrónico - Grupo Correos

Contratación de licencias y mantenimiento para productos Cisco de seguridad de correo electrónico, incluyendo Agentes de Transferencia de Mensajes (MTA) y capacidades avanzadas de protección, filtrado e inspección. El servicio se presta a través de una plataforma tecnológica compartida que da servicio simultáneamente a Correos y Correos Express, protegiendo y gestionando el tráfico de correo electrónico del conjunto de empresas del grupo. Las licencias no responden a un modelo de licenciamiento individualizado por usuario, puesto de trabajo o dispositivo.

Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A.
Abierto·Madrid·Pub. 30/07/2026
Presupuesto464.546,13 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro e implantación de infraestructura integral de servicios DDI con seguridad DNS y mantenimiento - Diputación Foral de Gipuzkoa

Licitación para el suministro e implantación de una infraestructura integral de servicios DDI que integra DNS, DHCP e IPAM, incluyendo plataforma de detección de amenazas DNS. La Diputación Foral de Gipuzkoa, a través de su empresa pública Izfe, busca fortalecer la seguridad y disponibilidad de sus datos administrativos, mejorar la gobernanza digital y reforzar la confianza en los servicios electrónicos prestados a ciudadanos y administraciones. El contrato incluye tareas de mantenimiento preventivo y correctivo, formación, transferencia de conocimiento y servicios de soporte técnico 24x7.

Sociedad Foral de Servicios Informáticos
Abierto·Donostia·Pub. 28/07/2026
Presupuesto418.000,00 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles