Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil en Teruel - Provincia

Contrato de obras para construcción de vivienda pública en alquiler en Pozondón

Licitación de obras para la construcción de una vivienda de titularidad municipal destinada al alquiler en el municipio de Pozondón, localizada en la calle Doctor Martínez Fornes. El proyecto tiene como finalidad fijar población y asentamiento en la zona. Se adjudicará mediante procedimiento abierto simplificado conforme a criterios de mejor relación calidad-precio.

Ayuntamiento de Pozondón
Abierto simplificado·Pozondón·Pub. 24/08/2026
Presupuesto110.816,87 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Contrato de obras para reparación de daños por tormentas - Fase 1 en Bádenas

Contratación de obras administrativas mediante procedimiento abierto simplificado sumario para la reparación de los daños ocasionados por las tormentas del 13 y 14 de junio en la localidad de Bádenas, Teruel. El contrato se adjudicará atendiendo al criterio de mejor relación calidad-precio, con un plazo de ejecución de seis meses a contar desde la firma del acta de comprobación del replanteo. Se trata de la primera fase de un programa de rehabilitación de infraestructuras dañadas por fenómenos meteorológicos adversos.

Ayuntamiento de Bádenas
Abierto simplificado·Bádenas·Pub. 20/08/2026
Presupuesto76.082,85 EUR
Cierra hoy
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Contrato de obras para reparación de daños por tormentas - Fase 2

Contrato administrativo de obras para la reparación de los daños ocasionados por las tormentas del 13 y 14 de junio, correspondiente a la segunda fase de actuación. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto simplificado sumario, aplicando criterios de mejor relación calidad-precio. El contrato se ejecutará conforme al proyecto técnico elaborado y las obligaciones incluyen el cumplimiento de normativa de seguridad y salud laboral, así como el control trimestral de pagos salariales y a subcontratistas.

Ayuntamiento de Bádenas
Abierto simplificado·Bádenas·Pub. 20/08/2026
Presupuesto70.596,32 EUR
Cierra hoy
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Contrato de obras de remodelación de la Sala de Cine en la Casa de Cultura de Ariño

Contrato de obras para la remodelación integral de la Sala de Cine ubicada en la Casa de Cultura de Ariño, Teruel. El procedimiento de adjudicación será abierto simplificado, con criterios de selección basados en la mejor relación calidad-precio. Las obligaciones económicas se financiarán mediante subvención del presupuesto municipal. El contratista deberá contar con solvencia técnica acreditada, maquinaria necesaria y experiencia en obras similares.

Ayuntamiento de Ariño
Abierto simplificado·Ariño·Pub. 17/08/2026
Presupuesto46.671,50 EUR
Cierra en 3 días
Fin presentación06/09/2026
Ver detalles

Obras de rehabilitación y reforma de viviendas públicas de alquiler - Ayuntamiento de Perales del Alfambra

Licitación de obras de rehabilitación para la adaptación y mejora de un edificio municipal destinado a cuatro viviendas públicas de alquiler. El proyecto corresponde a la primera fase de ejecución, con un plazo contractual de seis meses y un presupuesto de ejecución material de 161.445,32 euros. El organismo contratante es el Pleno del Ayuntamiento de Perales del Alfambra, localidad de la provincia de Teruel.

Ayuntamiento de Perales del Alfambra
Abierto simplificado·Perales del alfambra·Pub. 14/08/2026
Presupuesto192.119,93 EUR
Cierra hoy
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Contrato de obras de reforma del antiguo matadero de Rubielos de Mora

Licitación pública para la ejecución de obras de reforma del antiguo matadero ubicado en Rubielos de Mora. El proyecto técnico ha sido redactado por el arquitecto Miguel Torres Aranda e incluye planos, prescripciones técnicas, cuadro de precios y presupuesto general. Las obras se adjudicarán al oferente que presente el precio más bajo, siendo este el único criterio de valoración aplicable.

Ayuntamiento de Rubielos de Mora
Abierto simplificado·Perales del alfambra·Pub. 13/08/2026
Presupuesto43.126,51 EUR
Cierra hoy
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Obras de creación de sistemas de riego para 1390 hectáreas de la Comunidad de Regantes San Isidro de Vinaceite

Licitación de obras para la creación de infraestructuras de regadío que permitan irrigar 1390 hectáreas de terreno agrícola en beneficio de la Comunidad de Regantes San Isidro de Vinaceite, ubicada en Vinaceite. El proyecto comprende el diseño, construcción e instalación de sistemas, redes y obras de ingeniería civil necesarios para dotar de riego a las tierras de cultivo, mejorando la productividad agrícola y la viabilidad económica de la zona. La inversión prevista asciende a aproximadamente 18,8 millones de euros.

Comunidad de Regantes San Isidro de Vinaceite
Abierto·Vinaceite·Pub. 02/08/2026
Presupuesto18.858.461,06 EUR
En Plazo
Fin presentación05/10/2026
Ver detalles

ampliación pabellón municipal El Castellar

Id licitación: 30.1/2025; Órgano de Contratación: Pleno del Ayuntamiento de El Castellar; Importe: 76744.43 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de El Castellar
Negociado sin publicidad·Perales del alfambra·Pub. 23/10/2025
Presupuesto76.744,43 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

rehabilitacion de camino antiguo en Castellote

Id licitación: 227/2022; Órgano de Contratación: Pleno del Ayuntamiento de Castellote; Importe: 417725.39 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Castellote
Abierto simplificado·Castellote·Pub. 08/09/2025
Presupuesto417.725,39 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

obras de acondicionamiento de guardería en Castellote

Id licitación: 240-2024; Órgano de Contratación: Pleno del Ayuntamiento de Castellote; Importe: 45724.73 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Castellote
Abierto simplificado·Castellote·Pub. 07/02/2025
Presupuesto45.724,73 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles