Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de mantenimiento y hostelería en Teruel - Provincia

Concesión de servicios de Centro Social y Bar Municipal con mantenimiento y limpieza de instalaciones en el Ayuntamiento de Seno

Se licita la concesión de servicios del Centro Social y Bar Municipal ubicado en edificio público, incluyendo la gestión del establecimiento hostelero, mantenimiento y limpieza de las instalaciones y terraza. El Ayuntamiento de Seno persigue garantizar un servicio de hostelería esencial en el municipio, fomentando la cohesión social, fijación de población y ofreciendo un servicio de interés comunitario. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto simplificado según criterios de mejor relación calidad-precio.

Ayuntamiento de Seno
Abierto·Seno·Pub. 26/08/2026
Presupuesto500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento de aparatos elevadores y plataformas en edificios de la Diputación Provincial de Teruel

Contratación de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo de ascensores y plataformas elevadoras ubicadas en tres sedes de la Diputación Provincial de Teruel: el Palacio Provincial, el Museo y la Colonia Polster. El contrato incluye inspecciones periódicas, reparaciones, revisiones técnicas según normativa y atención a emergencias durante dos años con posibilidad de prórroga anual. La empresa adjudicataria debe aportar maquinaria, herramientas, materiales y personal especializado para garantizar el funcionamiento seguro de estos equipos.

Diputación provincial de Teruel
Abierto simplificado·Teruel·Pub. 20/08/2026
Presupuesto18.347,11 EUR
Cierra hoy
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de termoacumulador de agua caliente sanitaria para piscinas municipales de Alcañiz

Licitación pública en procedimiento abierto simplificado para el suministro e instalación de un termoacumulador de agua caliente sanitaria destinado a las piscinas de verano municipales de Alcañiz. El contratista deberá realizar la instalación y puesta en marcha con profesionales certificados bajo normativa RITE, así como la retirada, transporte y reciclaje del acumulador antiguo. El plazo máximo de ejecución es de un mes desde la formalización del contrato.

Ayuntamiento de Alcañiz
Abierto simplificado·Perales del alfambra·Pub. 19/08/2026
Presupuesto15.790,16 EUR
Cierra hoy
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Licitación de servicio de explotación de restaurante-bar en el Centro Socio Cultural de San León del Ayuntamiento de Teruel

Licitación pública para la explotación de un servicio de restaurante-bar ubicado en el Centro Socio Cultural de San León de Teruel. El Ayuntamiento de Teruel, a través de su Junta de Gobierno Local, convoca este procedimiento de contratación para seleccionar al operador que prestará servicios de restauración y suministro de bebidas en las dependencias del centro. La adjudicación requiere experiencia en gestión de establecimientos de hostelería y capacidad para mantener un servicio de calidad orientado a los usuarios del centro socio cultural.

Ayuntamiento de Teruel
Restringido·Teruel·Pub. 12/08/2026
Presupuesto967.868,40 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro mediante arrendamiento de equipamiento informático y software para la Comarca del Bajo Aragón

Licitación para el suministro mediante arrendamiento de equipamiento informático y software Office dirigida a la Comarca del Bajo Aragón. El contrato incluye ordenadores de sobremesa, equipos portátiles, monitores, teclados, ratones, bases elevadoras, mochilas de transporte, docking stations y software, con instalación y puesta en funcionamiento incluidas. La duración del contrato se establece hasta noviembre de dos mil treinta y uno, sin posibilidad de prórroga.

Comarca del Bajo Aragón
Abierto simplificado·Perales del alfambra·Pub. 11/08/2026
Presupuesto58.076,80 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Gestión del servicio público Multiservicio Rural El Horno

Id licitación: 11/25; Órgano de Contratación: Pleno del Ayuntamiento de Lidón; Importe: 0 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Lidón
Negociado con publicidad·Lidón·Pub. 13/11/2025
Presupuesto500,00 EUR
En Plazo
Ver detalles

Gestión Multiservicio Rural El Vadillo

Id licitación: 10/2025; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Orrios; Importe: 1200 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Orrios
Negociado con publicidad·Perales del alfambra·Pub. 21/10/2025
Presupuesto1452,00 EUR
En Plazo
Ver detalles

Gestión del servicio publico Multi- Servicio Rural y centro social de Bueña y limpieza de edificios municipales

Id licitación: 17/2025; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Bueña; Importe: 50 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Bueña
Negociado con publicidad·Perales del alfambra·Pub. 13/05/2025
Presupuesto250,00 EUR
En Plazo
Ver detalles

explotación y gestión bar restaurante El Castellar

Id licitación: 10/2025; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de El Castellar; Importe: 500 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de El Castellar
Abierto·Perales del alfambra·Pub. 20/03/2025
Presupuesto500,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Gestión del bar-restaurante multiservicio rural de Torrecilla de Alcañiz

Id licitación: 7/2023; Órgano de Contratación: Pleno del Ayuntamiento de Torrecilla de Alcañiz; Importe: 101619.84 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Torrecilla de Alcañiz
Abierto simplificado·Torrecilla de alcañiz·Pub. 04/09/2023
Presupuesto101.619,84 EUR
En Plazo
Ver detalles