Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios profesionales y administración pública en Teruel - Provincia

Servicio de mantenimiento, conservación y mejora de la zona verde y arbolado del parque fluvial del río Guadalope

Contratación de un servicio integral de mantenimiento, conservación y mejora de las zonas verdes y el arbolado del parque fluvial del río Guadalope. El servicio incluye labores de limpieza, conservación de la vegetación y mejora general de las infraestructuras verdes del espacio público. Se licita mediante procedimiento abierto con criterios de mejor relación calidad-precio, siendo adjudicado a tanto alzado para dos anualidades.

Ayuntamiento de Alcañiz
Abierto·Perales del alfambra·Pub. 20/08/2026
Presupuesto463.624,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Servicios de asistencia técnica para la gestión de información turística en ferias y eventos de la Diputación Provincial de Teruel

Licitación de servicios de asistencia técnica para la gestión integral de la información turística que la Diputación Provincial de Teruel desarrolla en ferias y eventos durante los años 2027 y 2028. El servicio comprende planificación, coordinación logística, atención al visitante, dinamización del punto informativo, gestión documental y estadística, así como la gestión del material promocional de titularidad de la administración. Se estructura en seis lotes temáticos y cuenta con posibilidad de prórroga para el año 2029.

Diputación provincial de Teruel
Abierto·Teruel·Pub. 19/08/2026
Presupuesto207.545,46 EUR
Cierra hoy
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Licitación de aprovechamiento forestal y extracción de maderas en monte número 65, lotes Radiguero y Solano - Ayuntamiento de Crivillén

Licitación pública para el aprovechamiento y extracción de maderas en el monte número 65, específicamente en los lotes denominados Radiguero y Solano, ubicados en el término municipal de Crivillén. El Ayuntamiento de Crivillén convoca este proceso de contratación para la explotación forestal y comercialización de los productos madereros procedentes de estas parcelas. Se trata de un contrato de gestión de recursos naturales que requiere experiencia en trabajos forestales, operaciones de tala selectiva y transporte de madera.

Ayuntamiento de Crivillén
Abierto·Crivillén·Pub. 17/08/2026
Presupuesto5400,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Servicio externo de asesoramiento y adaptación a normativa de protección de datos de carácter personal para la Comarca del Bajo Aragón

Contratación de un servicio externo especializado en protección de datos de carácter personal destinado a asegurar el cumplimiento y la adaptación de la Comarca del Bajo Aragón a la normativa vigente en materia de protección de datos. El servicio incluye asesoramiento técnico y profesional para garantizar la conformidad legal de la organización con la regulación de datos personales aplicable.

Comarca del Bajo Aragón
Abierto simplificado·Alcañiz·Pub. 11/08/2026
Presupuesto19.200,00 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicios de Dirección de Obra, Dirección de Ejecución, Dirección de Instalaciones y Coordinación de Seguridad y Salud para construcción de polideportivo en IES-CPIFP Bajo Aragón de Alcañiz

Licitación de servicios profesionales de dirección facultativa para la construcción de un polideportivo en el Instituto de Educación Secundaria y Centro Público Integrado de Formación Profesional Bajo Aragón ubicado en Alcañiz, Teruel. Los servicios incluyen dirección de obra, dirección de ejecución, dirección técnica de instalaciones y coordinación de seguridad y salud durante toda la ejecución del proyecto. La dirección facultativa será responsable de garantizar el cumplimiento de normas legales, el proyecto técnico aprobado y las condiciones contractuales establecidas.

Departamento de Educación, Cultura y Deporte
Abierto·Perales del alfambra·Pub. 11/08/2026
Presupuesto109.074,41 EUR
Cierra mañana
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Obras de creación de sistemas de riego para 1390 hectáreas de la Comunidad de Regantes San Isidro de Vinaceite

Licitación de obras para la creación de infraestructuras de regadío que permitan irrigar 1390 hectáreas de terreno agrícola en beneficio de la Comunidad de Regantes San Isidro de Vinaceite, ubicada en Vinaceite. El proyecto comprende el diseño, construcción e instalación de sistemas, redes y obras de ingeniería civil necesarios para dotar de riego a las tierras de cultivo, mejorando la productividad agrícola y la viabilidad económica de la zona. La inversión prevista asciende a aproximadamente 18,8 millones de euros.

Comunidad de Regantes San Isidro de Vinaceite
Abierto·Vinaceite·Pub. 02/08/2026
Presupuesto18.858.461,06 EUR
En Plazo
Fin presentación05/10/2026
Ver detalles

Servicio de vigilancia y seguridad del recinto aeroportuario - Consorcio del Aeropuerto de Teruel

Se licita el servicio de vigilancia y seguridad del Aeropuerto de Teruel, que comprende la vigilancia de instalaciones, edificios y zonas industriales del recinto aeroportuario, el control de accesos de personas y vehículos, rondas perimetrales e interiores, monitorización del sistema de videovigilancia y apoyo a la seguridad operacional. El contrato es promovido por el Consorcio del Aeropuerto de Teruel y responde a las exigencias de la normativa aeroportuaria nacional e internacional. El servicio se prestará con dos vigilantes de seguridad en jornada de veinticuatro horas diarias durante todo el periodo contractual, con medios humanos y materiales específicamente requeridos para un entorno aeroportuario.

Aeropuerto de Teruel
Abierto·Teruel·Pub. 01/07/2026
Presupuesto920.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Servicio de asistencia técnica para elaboración de estudios de avifauna y hábitats aeroportuarios - Consorcio del Aeropuerto de Teruel

Se licita un servicio de asistencia técnica especializada para la elaboración de un estudio completo de avifauna y sus hábitats en el entorno del Aeropuerto de Teruel, siguiendo las directrices de la Instrucción Técnica de la Agencia Estatal de Seguridad Aérea. El contrato incluye la toma de datos en campo durante dos años con periodicidad mensual, la redacción de informes de seguimiento semestrales y anuales, y la presentación del informe final ante AESA para su validación. El Consorcio del Aeropuerto de Teruel actúa como poder adjudicador, con el objetivo de renovar el estudio de caracterización faunística vigente y cumplir con la normativa aeronáutica de seguridad operacional aplicable a aeropuertos verificados.

Aeropuerto de Teruel
Abierto·Teruel·Pub. 30/06/2026
Presupuesto30.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

enajenación por subasta pública de bienes inmuebles municipales 3 parcelas urbanización el planillo

Id licitación: 06/2025; Órgano de Contratación: Pleno del Ayuntamiento de Cabra de Mora; Importe: 30000 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Cabra de Mora
Abierto·Perales del alfambra·Pub. 27/02/2025
Presupuesto30.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Arrendamiento de varios inmuebles titularidad del Ayuntamiento de Escucha ubicados en Polígono AR Sureste.

Id licitación: 299/2024; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Escucha; Importe: 80775.83 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Escucha
Otros·Escucha·Pub. 25/09/2024
Presupuesto80.775,83 EUR
En Plazo
Ver detalles