Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipos de transporte y productos auxiliares en Valencia

Suministro de tractores segadores eléctricos

Contratación de suministro de tractores segadores eléctricos conforme a las disposiciones de la Ley de Contratos del Sector Público. El contrato se clasifica como suministro administrativo y se rige por la normativa aplicable en materia de contratación pública. La duración y condiciones del suministro, así como los plazos de entrega y garantía, se detallan en los anexos correspondientes del pliego de cláusulas administrativas particulares y pliego de prescripciones técnicas.

Escuela Municipal de Jardineria y Paisaje
Abierto simplificado·Valencia·Pub. 28/08/2026
Presupuesto82.644,63 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Contrato de servicios de transporte sanitario terrestre urgente y no urgente en la Comunitat Valenciana

Contrato administrativo de servicios para la prestación de transporte sanitario terrestre de carácter urgente y no urgente en el territorio de la Comunitat Valenciana. El contrato incluye tanto servicios de transporte como suministro de arrendamiento de vehículos, siendo la prestación de servicio de transporte la principal. La licitación se rige por procedimiento abierto y contempla los requisitos técnicos, administrativos y de solvencia especificados en el pliego de prescripciones técnicas que acompaña a este pliego de cláusulas administrativas particulares.

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto·Valencia·Pub. 27/08/2026
Presupuesto861.517.610,30 EUR
En Plazo
Fin presentación24/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipamiento médico y material de docencia para emergencias sanitarias de la Comunitat Valenciana

Licitación pública para la adquisición de videolaringoscopio para monitorización de vía aérea, dispositivos de hipotermia activa destinados a incubadoras de traslado de neonatos, gasómetros y material de docencia especializado. El contrato, promovido por el Servicio de Emergencias Sanitarias de la Comunitat Valenciana a través de su Dirección Económica-Gerencia, tiene como objetivo dotar de equipamiento médico de última generación a los servicios de emergencias. Los bienes suministrados mejorarán la capacidad diagnóstica y terapéutica en situaciones críticas, particularmente en el manejo de pacientes neonatos durante el transporte sanitario y la formación del personal especializado.

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto·Valencia·Pub. 17/08/2026
Presupuesto452.769,00 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Suministro de máquinas de transporte eléctricas con carácter energéticamente sostenible

Contratación abierta del suministro de máquinas de transporte eléctricas clasificadas como maquinaria energéticamente sostenible. El procedimiento se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y sus disposiciones de desarrollo. La adjudicación se efectuará conforme a los criterios y condiciones establecidos en el pliego de cláusulas administrativas particulares y en los anexos técnicos, con especial atención a los requisitos de sostenibilidad energética del equipamiento a suministrar.

Escuela Municipal de Jardineria y Paisaje
Abierto·Valencia·Pub. 12/08/2026
Presupuesto215.990,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento de enganches automáticos y semipermanentes en unidades ferroviarias de Metrovalencia

Licitación de un contrato de servicios para la intervención de mantenimiento integral de enganches automáticos y semipermanentes en unidades de la serie 4300 de Metrovalencia. El contrato incluye mantenimiento fijo y mantenimiento según estado de los equipos, con provisión de repuestos originales y garantía de disponibilidad durante toda la vigencia del acuerdo. La adjudicación se realizará conforme a criterios de solvencia técnica, capacidad de suministro de componentes y cumplimiento de condiciones laborales y ambientales.

Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana
Abierto·Valencia·Pub. 10/07/2026
Presupuesto3.698.377,00 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Suministro de un camión grúa con caja fija para la Unidad de Rescate en Catástrofes del Consorcio provincial de bomberos de Valencia.

Id licitación: 2025/CON/S899/00009; Órgano de Contratación: Presidencia del Consorcio para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y de Salvamento de la Provincia de Valencia; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Consorcio para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y de Salvamento de la Provincia de Valencia
Abierto·Valencia·Pub. 20/02/2025
Presupuesto276.033,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de dos autobombas forestales pesadas destinadas a la Unidad de Brigadas Forestales.

Id licitación: 2025/CON/S899/00010; Órgano de Contratación: Presidencia del Consorcio para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y de Salvamento de la Provincia de Valencia; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Consorcio para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y de Salvamento de la Provincia de Valencia
Abierto·Valencia·Pub. 20/02/2025
Presupuesto743.801,65 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de diez vehículos todo terreno tipo pickup para brigadas forestales del Consorcio Provincial de Bomberos de Valencia.

Id licitación: 2025/CON/S899/00011; Órgano de Contratación: Presidencia del Consorcio para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y de Salvamento de la Provincia de Valencia; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Consorcio para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y de Salvamento de la Provincia de Valencia
Abierto·Valencia·Pub. 20/02/2025
Presupuesto545.454,54 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de una autoescalera de 42 metros.

Id licitación: 2025/CON/S899/00006; Órgano de Contratación: Presidencia del Consorcio para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y de Salvamento de la Provincia de Valencia; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Consorcio para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y de Salvamento de la Provincia de Valencia
Abierto·Valencia·Pub. 19/02/2025
Presupuesto950.413,22 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Servicio de reparación de autoescalera dañada en DANA 2024 y reinstalación en nuevo chasis.

Id licitación: 2025/CON/S899/00004; Órgano de Contratación: Presidencia del Consorcio para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y de Salvamento de la Provincia de Valencia; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Consorcio para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y de Salvamento de la Provincia de Valencia
Abierto·Valencia·Pub. 19/02/2025
Presupuesto537.190,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles