Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Licitaciones de Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes software en Valencia - Provincia

Suministro de material para producción y procesamiento de componentes sanguíneos, células, tejidos y leche materna del Centro de Transfusión de la Comunitat Valenciana

Contrato de suministro de material necesario para la producción, procesamiento y conservación de componentes sanguíneos, células, tejidos y leche materna destinado al Centro de Transfusión de la Comunitat Valenciana. El procedimiento de adjudicación es abierto y se rige por la Ley de Contratos del Sector Público, aplicándose los criterios de valoración establecidos en el pliego de prescripciones técnicas particulares. La contratación incluye la entrega del suministro en el lugar especificado en el Anexo I del pliego y está sometida a las obligaciones relativas a fiscalidad, protección ambiental, empleo y condiciones laborales.

Centro de Transfusión de la Comunitat Valenciana
Abierto·Valencia·Pub. 02/09/2026
Presupuesto8.232.496,80 EUR
En Plazo
Fin presentación02/10/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de equipamiento informático para la Oficina de Atención Ciudadana y ordenadores portátiles del Ayuntamiento de Quart de Poblet

Contrato administrativo de suministro para la adquisición e instalación de equipamiento informático destinado a la Oficina de Atención Ciudadana y ordenadores portátiles para uso del Ayuntamiento de Quart de Poblet. El contrato se estructura en dos lotes y se tramita mediante procedimiento abierto simplificado abreviado conforme a la normativa de contratos del sector público. La ejecución del suministro incluye la instalación de los equipos según las especificaciones técnicas particulares del pliego.

Ayuntamiento de Quart de Poblet
Abierto simplificado·Quart de poblet·Pub. 01/09/2026
Presupuesto33.390,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Suministro de vehículo pick-up para el departamento de Medio Ambiente

Contrato de suministros para la adquisición de un vehículo tipo pick-up destinado al departamento de Medio Ambiente. La licitación se tramita mediante procedimiento abierto simplificado de tramitación abreviada, permitiendo que cualquier empresa interesada presente una proposición. La adjudicación se realizará conforme a criterios de mejor relación calidad-precio. El contrato se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y sus modificaciones posteriores.

Ayuntamiento de Carcaixent
Abierto simplificado·Carcagente·Pub. 01/09/2026
Presupuesto45.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipos para el Laboratorio Agroalimentario, Enológico y Medioambiental de Burjassot con asistencia y mantenimiento

Contratación de suministro de equipos destinados al Laboratorio Agroalimentario, Enológico y Medioambiental (LAEM) ubicado en Burjassot, incluyendo la prestación de asistencia técnica y servicios de mantenimiento de los equipos suministrados. El contrato se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y se tramita mediante procedimiento abierto.

Consellería de Agricultura, Desarrollo Rural, Emergencias Climáticas y Transición Ecológica
Abierto·Enguera·Pub. 01/09/2026
Presupuesto381.248,00 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles

Suministro de tractores segadores eléctricos

Contratación de suministro de tractores segadores eléctricos conforme a las disposiciones de la Ley de Contratos del Sector Público. El contrato se clasifica como suministro administrativo y se rige por la normativa aplicable en materia de contratación pública. La duración y condiciones del suministro, así como los plazos de entrega y garantía, se detallan en los anexos correspondientes del pliego de cláusulas administrativas particulares y pliego de prescripciones técnicas.

Escuela Municipal de Jardineria y Paisaje
Abierto simplificado·Valencia·Pub. 28/08/2026
Presupuesto82.644,63 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Contrato de servicios de transporte sanitario terrestre urgente y no urgente en la Comunitat Valenciana

Contrato administrativo de servicios para la prestación de transporte sanitario terrestre de carácter urgente y no urgente en el territorio de la Comunitat Valenciana. El contrato incluye tanto servicios de transporte como suministro de arrendamiento de vehículos, siendo la prestación de servicio de transporte la principal. La licitación se rige por procedimiento abierto y contempla los requisitos técnicos, administrativos y de solvencia especificados en el pliego de prescripciones técnicas que acompaña a este pliego de cláusulas administrativas particulares.

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto·Valencia·Pub. 27/08/2026
Presupuesto861.517.610,30 EUR
En Plazo
Fin presentación24/09/2026
Ver detalles

Suministro de kits de autotoma para detección del virus de papiloma humano y bolsas transparentes para el programa de prevención de cáncer de cérvix de la Comunidad Valenciana

Contratación del suministro de kits de autotoma para la determinación del virus de papiloma humano y bolsas transparentes destinados al programa de prevención de cáncer de cérvix de la Comunidad Valenciana. El contrato se rige como procedimiento abierto de contratación administrativa conforme a la Ley de Contratos del Sector Público, incluyendo la documentación administrativa, criterios de adjudicación y las obligaciones relativas a fiscalidad, protección ambiental y condiciones laborales.

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto·Valencia·Pub. 27/08/2026
Presupuesto1.832.600,00 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Suministro de furgoneta eléctrica nueva adaptada y rotulada para el Ayuntamiento

Licitación pública para la adquisición de una furgoneta nueva de categoría N1, propulsada por motor eléctrico, adaptada con transformaciones específicas y rotulada con identificación municipal. El contrato incluye el suministro completo del vehículo, accesorios, adaptaciones, transporte, matriculación, homologaciones, retolación, formación y garantías. El procedimiento es abierto simplificado abreujado sin exigencia de garantías provisionales ni acreditación de solvencia específica.

Ayuntamiento de Benifairó de les Valls
Abierto simplificado·Benifairó de los valles·Pub. 26/08/2026
Presupuesto32.624,62 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro de reactivos, material de control y equipamiento para análisis clínicos del Departamento de Salud Valencia La Fe

Contrato de suministro de reactivos, materiales de control y equipamiento principal y auxiliar necesarios para la realización de determinaciones analíticas en el servicio de análisis clínicos del Departamento de Salud Valencia La Fe. El suministro incluye los bienes y características técnicas especificadas en el pliego de prescripciones técnicas particulares, con entrega en el lugar designado por la administración.

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto·Valencia·Pub. 26/08/2026
Presupuesto9.030.441,42 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Contrato de obras para la ejecución de carril bici en el núcleo urbano de Xàtiva, fase I

Licitación pública de obras para la construcción de un carril bici en el casco urbano de Xàtiva, fase inicial del Plan de Movilidad Urbana Sostenible municipal. El proyecto conectará la vía verde con el núcleo residencial, las estaciones de autobuses y ferrocarril, y la zona oeste de la población, promoviendo la movilidad sostenible, mejorando la seguridad vial y reduciendo conflictos entre usuarios de diferentes modos de transporte. La financiación procede de una subvención del Programa Operativo de Inversiones de la Diputación de Valencia para el período 2024-2027.

Ayuntamiento de Xàtiva
Abierto simplificado·Játiva·Pub. 25/08/2026
Presupuesto651.775,63 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles