Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa en Valencia - Provincia

Contrato mixto de suministro, instalación y puesta en marcha de sistemas de alarma, detección de incendios y extinción por gases en el Archivo Municipal de Alzira

Se licita un contrato mixto de carácter administrativo para el suministro, instalación y puesta en marcha de sistemas integrados de alarma, detección de incendios y extinción por gases en el Archivo Municipal de Alzira. El contrato se rige por las normas de suministro como prestación principal, conforme a la Ley de Contratos del Sector Público. La empresa adjudicataria debe contar con habilitación empresarial y profesional específica, así como acreditaciones legales necesarias para desarrollar el servicio y emitir certificaciones ante organismos públicos competentes, incluyendo prevención de riesgos laborales.

Ayuntamiento de Alzira
Abierto simplificado·Alcira·Pub. 25/08/2026
Presupuesto25.375,03 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Servicio integral de mantenimiento y conservación de sedes judiciales de la Conselleria de Justicia, Transparencia y Participación

Contratación de servicios de mantenimiento y conservación integral de las sedes judiciales adscritas a la Conselleria de Justicia, Transparencia y Participación. El contrato incluye la gestión de dichas instalaciones y el suministro de repuestos necesarios para las reparaciones. Se trata de un contrato mixto que combina prestaciones de servicios con suministro de materiales, adjudicable mediante procedimiento abierto conforme a las cláusulas administrativas particulares establecidas.

Consellería de Justicia, Interior y Administración Pública
Abierto·Valencia·Pub. 07/08/2026
Presupuesto48.659.820,82 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipos de protección individual para bomberos del Consorcio de Emergencias de Valencia

Licitación pública para el suministro en régimen de tracto sucesivo de equipos de protección individual destinados al personal de bomberos del Consorcio para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y de Salvamento de la Provincia de Valencia. El contrato, dotado con un presupuesto de 1.641.488 euros, incluye la adquisición de diversos elementos de protección personal conforme a las necesidades operativas del servicio de emergencias, con precios unitarios establecidos según demanda. Los suministros se realizarán de forma sucesiva durante el período de vigencia del contrato para garantizar la dotación continua del material de seguridad requerido por los profesionales del cuerpo de bomberos.

Consorcio para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y de Salvamento de la Provincia de Valencia
Abierto·Valencia·Pub. 31/07/2026
Presupuesto3.107.934,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipamiento policial

Licitación para el suministro de equipamiento policial mediante contratación por precios unitarios. El contratista deberá proporcionar el equipamiento especificado conforme a las características técnicas, modelos y cantidades detalladas en el pliego. Los precios unitarios ofertados incluirán todos los costes asociados al suministro, transporte y envases. La adjudicación se realizará por importes unitarios dentro del límite máximo del presupuesto base de licitación.

Autoridad Portuaria de Valencia
Abierto simplificado·Valencia·Pub. 22/07/2026
Presupuesto55.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de sistema de videovigilancia con servicio de mantenimiento en Gandia

Licitación pública para la contratación de un sistema integral de videovigilancia en circuito cerrado en el término municipal de Gandia, que incluye tanto el suministro e instalación de los equipos como el servicio de mantenimiento técnico del sistema. El contrato se adjudicará mediante procedimiento abierto y está sujeto a regulación armonizada. Se requiere que el adjudicatario demuestre experiencia previa en suministros similares con un importe mínimo acreditado.

Ayuntamiento de Gandía
Abierto·Gandía·Pub. 29/05/2026
Presupuesto1.349.499,22 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Plan Anual de Contratación 2026 - Ayuntamiento de Gandia

Id licitación: CONT-063/2025 (38642/2025); Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gandía; Importe: 26174313.33 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Gandía
Abierto·Gandía·Pub. 22/12/2025
Presupuesto26.174.313,33 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro, instalación, configuración e integración de los elementos necesarios para un sistema de seguridad ciudadana en el municipio de Paterna. Fase II.

Id licitación: 172/2025/165; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paterna; Importe: 919646.64 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Paterna
Abierto·Paterna·Pub. 05/12/2025
Presupuesto1.103.575,97 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Implantación Sistema Dinámico de Adquisición (SDA) contratos de Suministros

Id licitación: 323/2025; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento Barxeta; Importe: 694214.88 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento Barxeta
Restringido·Barxeta·Pub. 23/04/2025
Presupuesto694.214,88 EUR
En Plazo
Fin presentación23/04/2029
Ver detalles

Suministro de 6 equipos de excarcelación completos.

Id licitación: 2025/CON/S899/00005; Órgano de Contratación: Presidencia del Consorcio para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y de Salvamento de la Provincia de Valencia; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Consorcio para el Servicio de Prevención y Extinción de Incendios y de Salvamento de la Provincia de Valencia
Abierto·Valencia·Pub. 19/02/2025
Presupuesto210.743,80 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro y mantenimiento de plataforma informática para el control y gestión del sistema Guardian de prevención y detección de incendios forestales en el bosque de la Vallesa de Paterna

Id licitación: 172/2024/51; Órgano de Contratación: Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paterna; Importe: 77207.4 EUR; Estado: PRE

Ayuntamiento de Paterna
Abierto·Paterna·Pub. 13/05/2024
Presupuesto308.829,96 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles