Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios inmobiliarios en Valencia - Provincia

Servicio de consultoría y asistencia técnica para la elaboración del Plan Científico Cooperativo de Fisabio

Se contrata un servicio de consultoría y asistencia técnica especializada destinado a la elaboración del Plan Científico Cooperativo de Fisabio. El trabajo incluye el diseño, estructuración, priorización científica y la definición de mecanismos de seguimiento y evaluación del plan. Se trata de un contrato privado de servicios tramitado mediante procedimiento abierto simplificado, conforme a la normativa de contratación pública.

Fundación para el Fomento de la Investigación Sanitaria y Biomédica de la Comunitat Valenciana (FISABIO)
Abierto simplificado·València·Pub. 02/09/2026
Presupuesto35.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles

Servicio de redacción del Plan de Ordenación Pormenorizada y actualización de la Agenda Urbana Local de Quart de Poblet

Se licita la contratación de servicios de asistencia técnica para la elaboración, redacción y seguimiento hasta la aprobación definitiva del Plan de Ordenación Pormenorizada del suelo urbano del municipio de Quart de Poblet, coordinado con el Plan General Estructural y el Catálogo de Protecciones aprobados recientemente. El contrato incluye también la actualización de la Agenda Urbana Local, cuyos resultados deberán integrarse en el Plan de Ordenación Pormenorizada. El órgano de contratación es la Alcaldía-Presidencia del Ayuntamiento de Quart de Poblet.

Ayuntamiento de Quart de Poblet
Abierto·Quart de poblet·Pub. 02/09/2026
Presupuesto249.513,25 EUR
En Plazo
Fin presentación01/10/2026
Ver detalles

Concurso público para el arrendamiento de parcela en el polígono industrial de Bellús

Procedimiento de selección mediante concurso público convocado por el Ayuntamiento de Bellús para la adjudicación del arrendamiento de una parcela ubicada en el polígono 4 de Bellús. El contrato se rige por la Ley 33/2003 del Patrimonio de las Administraciones Públicas. Cualquier interesado podrá presentar una oferta siguiendo los criterios de adjudicación establecidos en el pliego de condiciones. La presentación de ofertas se realiza de forma manual en sobre cerrado en las oficinas municipales durante un plazo de veinte días naturales desde la publicación del anuncio en el Boletín Oficial de la Provincia.

Ayuntamiento de Bellus
Abierto·Bellús·Pub. 01/09/2026
Presupuesto1200,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Contratación de servicios de diseño gráfico y maquetación de materiales promocionales para temporada teatral

Procedimiento abierto simplificado para contratar los servicios de diseño y maquetación de la imagen promocional y materiales gráficos publicitarios de la temporada del Teatro El Musical y del Auditori La Mutant. La contratación se divide en dos lotes diferenciados. Se trata de servicios administrativos regidos por la Ley de Contratos del Sector Público, sin constitución de garantía provisional al tratarse de procedimiento simplificado.

Ajuntament de València
Abierto simplificado·Valencia·Pub. 01/09/2026
Presupuesto125.926,02 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicio de redacción de proyecto de ejecución, dirección de obras y coordinación de seguridad y salud para campo de fútbol 8 provisional municipal

Contratación de servicios técnicos para la redacción integral del proyecto de ejecución, dirección facultativa de las obras y coordinación de seguridad y salud en la construcción de un campo de fútbol 8 provisional en instalaciones deportivas municipales. El adjudicatario será responsable de la preparación de la documentación técnica conforme a normativa vigente, la supervisión del desarrollo de las obras y el cumplimiento de medidas preventivas durante la ejecución del proyecto.

Ayuntamiento de Quart de Poblet
Abierto simplificado·Quart de poblet·Pub. 01/09/2026
Presupuesto33.440,00 EUR
En Plazo
Fin presentación16/09/2026
Ver detalles

Servicios de organización, iluminación, sonido y coordinación técnica para la Exaltación de Fallas Municipales de Valencia, ejercicio 2027

Licitación de servicios integrales de organización, iluminación, sonido y servicios complementarios para los actos de Exaltación de las Fallas Municipales y otras festividades de Valencia en el ejercicio 2027. Los servicios incluyen coordinación técnica, montaje y desmontaje de infraestructuras, mantenimiento de estructuras e instalaciones, y provisión de personal especializado en sonido, iluminación y coordinación de eventos. El adjudicatario debe garantizar la seguridad de personas y bienes, así como la correcta ejecución de todos los trabajos conforme a la normativa aplicable y las instrucciones municipales.

Ayuntamiento de Valencia
Abierto simplificado·Valencia·Pub. 01/09/2026
Presupuesto46.709,20 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Enajenación de dos inmuebles mediante procedimiento de licitación pública - Ayuntamiento de Sagunto

Procedimiento de enajenación de dos bienes inmuebles promovido por el Ayuntamiento de Sagunto conforme a la normativa de patrimonio de administraciones públicas. La transmisión se tramita mediante licitación electrónica a través de la Plataforma de Contratación del Sector Público, siendo competente la Mesa de Contratación General para la apertura de ofertas, calificación administrativa, valoración de proposiciones y formulación de propuesta de adjudicación. Las consultas sobre régimen urbanístico serán tramitadas por el órgano de contratación con apoyo del departamento municipal de urbanismo.

Ayuntamiento de Sagunto
Abierto·Sagunto·Pub. 31/08/2026
Presupuesto2.541.200,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de redacción del Proyecto de Reurbanización de la calle Serrano Morales

Contratación de servicios para la redacción del proyecto de reurbanización de la calle Serrano Morales. El adjudicatario deberá elaborar la documentación técnica completa del proyecto, incluyendo estudios, planos, especificaciones y presupuestos que servirán de base para la posterior licitación del contrato de ejecución de obra. Los trabajos incluyen análisis de la zona, definición de criterios técnicos y presentación de documentos según estándares municipales, con entrega de planos texturizados e imágenes fotorrealistas del resultado final previsto.

Ajuntament de València
Abierto simplificado·Valencia·Pub. 31/08/2026
Presupuesto27.910,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Servicio de control de ejecución y coordinación de seguridad y salud en la gestión del tráfico de la ciudad de València

Contrato de prestación de servicios de control de la ejecución y coordinación de seguridad y salud en el marco del contrato de gestión del tráfico urbano de la ciudad de València. El servicio incluye la supervisión técnica, el seguimiento normativo y la coordinación de las medidas de prevención de riesgos laborales durante la ejecución de las actividades de gestión del tráfico. La licitación convocada por la Junta de Gobierno del Ajuntament de València busca garantizar el cumplimiento de la normativa de seguridad y salud en el trabajo en todas las fases de prestación del servicio.

Ajuntament de València
Abierto·Valencia·Pub. 30/08/2026
Presupuesto2.869.327,70 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Servicios informáticos de desarrollo y mantenimiento para adaptación de aplicaciones a cambios normativos - Mutua de Seguros

Licitación de servicios informáticos para la adecuación de programas y aplicaciones a cambios normativos. La Mutua de Seguros contrata servicios de desarrollo, mantenimiento y soporte técnico dirigidos a tres aplicaciones principales: Asistencial, Pagar/Prestaciones y Control de Gestión. Los trabajos incluyen implementación, evaluación de cambios, elaboración de documentación, pruebas, formación de usuarios, gestión de incidencias y correcciones. Se estructura en tres lotes según las aplicaciones y bases de datos afectadas, requiriendo perfiles especializados en desarrollo, análisis y bases de datos.

Umivale Activa, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 3
Abierto·Pub. 27/08/2026
Presupuesto612.472,96 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles