Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Vehículos de motor en Valencia - Provincia

Suministro de vehículo pick-up para el departamento de Medio Ambiente

Contrato de suministros para la adquisición de un vehículo tipo pick-up destinado al departamento de Medio Ambiente. La licitación se tramita mediante procedimiento abierto simplificado de tramitación abreviada, permitiendo que cualquier empresa interesada presente una proposición. La adjudicación se realizará conforme a criterios de mejor relación calidad-precio. El contrato se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y sus modificaciones posteriores.

Ayuntamiento de Carcaixent
Abierto simplificado·Carcagente·Pub. 01/09/2026
Presupuesto45.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de tractores segadores eléctricos

Contratación de suministro de tractores segadores eléctricos conforme a las disposiciones de la Ley de Contratos del Sector Público. El contrato se clasifica como suministro administrativo y se rige por la normativa aplicable en materia de contratación pública. La duración y condiciones del suministro, así como los plazos de entrega y garantía, se detallan en los anexos correspondientes del pliego de cláusulas administrativas particulares y pliego de prescripciones técnicas.

Escuela Municipal de Jardineria y Paisaje
Abierto simplificado·Valencia·Pub. 28/08/2026
Presupuesto82.644,63 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Contrato de servicios de transporte sanitario terrestre urgente y no urgente en la Comunitat Valenciana

Contrato administrativo de servicios para la prestación de transporte sanitario terrestre de carácter urgente y no urgente en el territorio de la Comunitat Valenciana. El contrato incluye tanto servicios de transporte como suministro de arrendamiento de vehículos, siendo la prestación de servicio de transporte la principal. La licitación se rige por procedimiento abierto y contempla los requisitos técnicos, administrativos y de solvencia especificados en el pliego de prescripciones técnicas que acompaña a este pliego de cláusulas administrativas particulares.

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto·Valencia·Pub. 27/08/2026
Presupuesto861.517.610,30 EUR
En Plazo
Fin presentación24/09/2026
Ver detalles

Suministro de furgoneta eléctrica nueva adaptada y rotulada para el Ayuntamiento

Licitación pública para la adquisición de una furgoneta nueva de categoría N1, propulsada por motor eléctrico, adaptada con transformaciones específicas y rotulada con identificación municipal. El contrato incluye el suministro completo del vehículo, accesorios, adaptaciones, transporte, matriculación, homologaciones, retolación, formación y garantías. El procedimiento es abierto simplificado abreujado sin exigencia de garantías provisionales ni acreditación de solvencia específica.

Ayuntamiento de Benifairó de les Valls
Abierto simplificado·Benifairó de los valles·Pub. 26/08/2026
Presupuesto32.624,62 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Adquisición de vehículo pick-up para el servicio de Protección Civil del Ayuntamiento de Manises

Contratación de suministro de un vehículo pick-up destinado al servicio de Protección Civil del Ayuntamiento de Manises. El vehículo deberá cumplir con las especificaciones técnicas establecidas en el pliego y contribuir a la reducción de emisiones de gases de efecto invernadero conforme a los objetivos de economía sostenible. La adjudicación se realizará según la mejor relación calidad-precio, con plazo de entrega de tres meses desde la adjudicación del contrato.

Ayuntamiento de Manises
Abierto simplificado·Manises·Pub. 21/08/2026
Presupuesto53.431,92 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de tractor para la brigada municipal del Ayuntamiento de Benavites

Contratación mediante procedimiento abierto del suministro de un tractor destinado a la brigada municipal de obras y servicios del Ayuntamiento de Benavites. El vehículo se utilizará para hacer frente a emergencias y ejecutar funciones relacionadas con parques, jardines públicos, recogida de residuos, limpieza viaria e infraestructura viaria municipal. La adquisición se realiza con financiación procedente de una ayuda de la Diputación de Valencia destinada a la prevención de catástrofes naturales. El plazo de ejecución establecido es de dos meses desde la formalización del contrato.

Ayuntamiento de Benavites
Abierto·Benavites·Pub. 19/08/2026
Presupuesto34.455,05 EUR
Cierra hoy
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Suministro de vehículos ligeros y pesados, maquinaria y grupo electrógeno para servicios municipales del Ayuntamiento de Alaquàs

Licitación para la adquisición de vehículos ligeros y pesados, maquinaria y equipos destinados a la Central de Servicios del Ayuntamiento de Alaquàs. Los suministros se utilizarán en servicios urbanos, jardinería, emergencias y se incluye un grupo electrógeno con remolque de transporte homologado. La adjudicación se realizará mediante procedimiento abierto simplificado, considerando criterios de valoración múltiple. La financiación es al cien por cien mediante subvención de la Diputación de Valencia.

Ayuntamiento de Alaquàs
Abierto simplificado·Alacuás·Pub. 19/08/2026
Presupuesto94.060,00 EUR
Cierra hoy
Fin presentación03/09/2026
Ver detalles

Suministro de vehículo diésel para servicios medioambientales de la Mancomunitat de la Valldigna

Licitación para la adquisición de un vehículo diésel destinado a prestar servicios medioambientales a los municipios de la Mancomunitat de la Valldigna. El contrato incluye los trabajos necesarios para la puesta en funcionamiento de los equipos del vehículo. Se trata de un procedimiento abierto simplificado en su versión más abreviada, sin exigencia de clasificación ni acreditación de solvencia técnica al contratista.

Mancomunitat de la Valldigna
Abierto simplificado·Benifairó de la valldigna·Pub. 17/08/2026
Presupuesto16.528,92 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de vehículo eléctrico para servicios medioambientales de la Mancomunitat de la Valldigna

Contrato de suministro para la adquisición de un vehículo eléctrico destinado a los servicios medioambientales que la Mancomunitat de la Valldigna presta a los municipios. El contrato incluye los trabajos necesarios para la puesta en funcionamiento del equipo. Se trata de un procedimiento de contratación abierto simplificado en su versión abreviada (PASS).

Mancomunitat de la Valldigna
Abierto simplificado·Benifairó de la valldigna·Pub. 17/08/2026
Presupuesto37.190,08 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipamiento médico y material de docencia para emergencias sanitarias de la Comunitat Valenciana

Licitación pública para la adquisición de videolaringoscopio para monitorización de vía aérea, dispositivos de hipotermia activa destinados a incubadoras de traslado de neonatos, gasómetros y material de docencia especializado. El contrato, promovido por el Servicio de Emergencias Sanitarias de la Comunitat Valenciana a través de su Dirección Económica-Gerencia, tiene como objetivo dotar de equipamiento médico de última generación a los servicios de emergencias. Los bienes suministrados mejorarán la capacidad diagnóstica y terapéutica en situaciones críticas, particularmente en el manejo de pacientes neonatos durante el transporte sanitario y la formación del personal especializado.

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto·Valencia·Pub. 17/08/2026
Presupuesto452.769,00 EUR
En Plazo
Fin presentación30/09/2026
Ver detalles