Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones públicas Vilafranca del Penedès

El término municipal de Foix es el término municipal de la provincia de Barcelona, que se encuentra en el ámbito de la provincia de Barcelona. El término municipal de Foix es el término municipal de la provincia de Castellón de Barcelona, que se celebra en el año 2017, con el fin de evitar la acumulación de sedimentos, generando una heterogeneidad en el espacio e incrementando las zonas de lámina libre de agua; la descolmatación de sedimentos naturales y ribera

Id licitación: G5036-000002/2025; Órgano de Contratación: Consell Comarcal de l'Alt Penedès; Importe: 269364.15 EUR; Estado: Resuelta

Comarca de l'Alt Penedès
Abierto simplificado·Vilafranca del penedès·Pub. 11/04/2025
Presupuesto269.364,15 EUR
Resuelta
Fin presentación02/05/2025
Ver detalles

Proyecto básico y ejecutivo de la reforma y mejora interior de la Sala de Plenos del Ayuntamiento de Vilafranca del Penedès

Id licitación: 004/2025/1384; Órgano de Contratación: Ajuntament de Vilafranca del Penedès; Importe: 202011.01 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Vilafranca del Penedès
Abierto·Vilafranca del penedès·Pub. 10/04/2025
Presupuesto202.011,01 EUR
Resuelta
Fin presentación06/05/2025
Ver detalles

Adquisición de inmueble para sede social de Aguas de Vilafranca

Licitación pública para la compra de un local destinado a servir como nueva sede social de la Empresa Municipal d'Aigües de Vilafranca, SA. El inmueble sustituirá la actual ubicación en la Plaça de Jaume I núm. 8 de Vilafranca del Penedès y debe responder a las nuevas necesidades operativas y administrativas de la empresa municipal de gestión de agua. Se trata de una operación inmobiliaria de compraventa para la adquisición de propiedad por parte de la administración local.

Empresa Municipal d'Aigües de Vilafranca, SA
Vilafranca del penedès·Pub. 07/04/2025
Presupuesto450.000,00 EUR
Adjudicada
Ver detalles

Suministro en régimen de alquiler, transporte, montaje y desmontaje de una grada, barandillas y banco de última fila; para colocar en el escenario del Auditorio Municipal Maria Rosa Juncosa de Vilafranca durante los días de realización del espectáculo Cantània 2025.

Id licitación: 5/2025/1428; Órgano de Contratación: Ajuntament de Vilafranca del Penedès; Importe: 4600.00 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Vilafranca del Penedès
Otros·Vilafranca del penedès·Pub. 03/04/2025
Presupuesto9200,00 EUR
Resuelta
Fin presentación17/04/2025
Ver detalles

(Exp. CSAPG 2025/08) suministro de sistema de aspiración de fluidos desechables, con la correspondiente cesión de equipos, para el Consorcio Sanitario de L'Alt Penedès y Garraf

Id licitación: CSAPG-2025-23; Órgano de Contratación: Consorci Sanitari de l'Alt Penedès i Garraf; Importe: 62200.00 EUR; Estado: Resuelta

Consorci Sanitari de l'Alt Penedès i Garraf
Abierto·Vilafranca del penedès·Pub. 31/03/2025
Presupuesto167.940,00 EUR
Resuelta
Fin presentación15/04/2025
Ver detalles

El objeto del contrato es el servicio de correspondencia y notificaciones a nivel local y estatal del Ayuntamiento de Vilafranca del Penedès.

Id licitación: 2/2025/1408; Órgano de Contratación: Ajuntament de Vilafranca del Penedès; Importe: 33056.15 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Vilafranca del Penedès
Abierto·Vilafranca del penedès·Pub. 26/03/2025
Presupuesto79.334,76 EUR
Resuelta
Fin presentación10/04/2025
Ver detalles

Servicio de limpieza de vidrios del Centro Ricard Fortuny del Consorcio Sociosanitario de Vilafranca el Penedès

Id licitación: CSSV 39/24; Órgano de Contratación: Consorci Sociosanitari de Vilafranca del Penedès; Importe: 9000.00 EUR; Estado: Adjudicada

Consorci Sociosanitari de Vilafranca del Penedès
Otros·Vilafranca del penedès·Pub. 25/03/2025
Presupuesto22.500,00 EUR
Adjudicada
Fin presentación09/04/2025
Ver detalles

El presente contrato es necesario dotar al Consejo Comarcal de L'Alt Penedès de la asistencia técnica externa para la prestación del Servicio de redacción del Plan de ciclismo comarcal de l'Alt Penedès (en lo sucesivo, PCC).

Id licitación: G5038-000010/2025; Órgano de Contratación: Consell Comarcal de l''Alt Penedès; Importe: 29928.00 EUR; Estado: Resuelta

Comarca de l'Alt Penedès
Abierto simplificado·Vilafranca del penedès·Pub. 24/03/2025
Presupuesto29.928,00 EUR
Resuelta
Fin presentación08/04/2025
Ver detalles

(Exp. CSAPG 2025/05) Suministro de material por cirugía laparoscopia desechable para el Consorcio Sanitario de L'Alt Penedès y Garraf , mediante la homologación del catálogo de productos de un proveedor para establecerlo como único suministrador

Id licitación: CSAPG-2025-17; Órgano de Contratación: Consorci Sanitari de l''Alt Penedès i Garraf; Importe: 586943.64 EUR; Estado: PENDIENTE DE ADJUDICACION

Consorci Sanitari de l'Alt Penedès i Garraf
Abierto·Vilafranca del penedès·Pub. 12/03/2025
Presupuesto1.584.747,83 EUR
Pendiente de Adjudicación
Fin presentación10/04/2025
Ver detalles

Sonorización de todo el recinto ferial durante la celebración de las Ferias de Mayo 2025 según las especificaciones del pliego de condiciones técnicas.

Id licitación: 49/2024/1408; Órgano de Contratación: Ajuntament de Vilafranca del Penedès; Importe: 5774.00 EUR; Estado: Resuelta

Ajuntament de Vilafranca del Penedès
Otros·Vilafranca del penedès·Pub. 12/03/2025
Presupuesto13.857,60 EUR
Resuelta
Fin presentación26/03/2025
Ver detalles