Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Servicios de mantenimiento y hostelería en Zaragoza - Provincia

Servicio integral de lavandería para residencias y albergues municipales de Zaragoza reservado a centros especiales de empleo

Licitación del servicio integral de lavandería que comprende recogida, transporte, lavado, desinfección, plegado y entrega de ropa plana y de forma para la Residencia Municipal Casa de Amparo y el Albergue Municipal de Zaragoza. El contrato está reservado exclusivamente a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social, conforme a la normativa de contratación pública responsable. El servicio incluye garantías de funcionamiento, controles de calidad y prestación en situaciones de urgencia.

Ayuntamiento de Zaragoza
Abierto·Zaragoza·Pub. 27/08/2026
Presupuesto1.031.106,12 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Servicios de mantenimiento y suministro de cableado estructurado de telecomunicaciones de la Universidad de Zaragoza

Contratación de servicios de mantenimiento y suministro del sistema de cableado estructurado de telecomunicaciones de la Universidad de Zaragoza. Los trabajos incluyen ampliación de cableado horizontal, mantenimiento preventivo y correctivo, así como suministro de materiales y accesorios necesarios para la infraestructura de telecomunicaciones del campus. Se contempla tanto trabajos ordinarios como especiales de mayor envergadura en diferentes plantas y espacios del centro educativo.

Universidad de Zaragoza
Abierto·Remolinos·Pub. 26/08/2026
Presupuesto300.358,20 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Concesión de servicio de bar en el Local social municipal

Se licita la concesión de la explotación del servicio de bar ubicado en el Local social, propiedad del Ayuntamiento, mediante procedimiento abierto. El concesionario asumirá la gestión integral del bar, incluyendo la atención al servicio y la limpieza de instalaciones (bar, cocina, almacén, aseos y terraza), debiendo mantener condiciones óptimas de higiene. El adjudicatario abonará un canon anual sobre la cuantía mínima establecida, compartirá el gasto de electricidad al 50% con el Ayuntamiento y asumirá el riesgo operacional completo, así como licencias, impuestos y tasas derivadas de la actividad.

Ayuntamiento de Godojos
Abierto·Godojos·Pub. 25/08/2026
Presupuesto4000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación20/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento integral de ascensores y aparatos elevadores en hospitales y centros de salud del Sector Sanitario Zaragoza I

Licitación del Servicio Aragonés de Salud para la contratación del mantenimiento integral de aparatos elevadores en los hospitales, centros de salud y centro médico de especialidades dependientes del Sector Sanitario Zaragoza I. El contrato incluye todas las actividades de conservación, reparación y mantenimiento preventivo y correctivo necesarias para garantizar el funcionamiento seguro y continuo de los ascensores y elevadores instalados en las instalaciones sanitarias. La adjudicación se realiza mediante procedimiento abierto simplificado con presentación electrónica de ofertas.

Departamento de Sanidad
Abierto simplificado·Remolinos·Pub. 20/08/2026
Presupuesto125.619,84 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Concesión de servicios de gestión y explotación de cafetería-hotel en Fuendetodos

Se licita la concesión del servicio público de gestión y explotación de un establecimiento de cafetería-hotel ubicado en Fuendetodos, Zaragoza. El contrato tiene una duración de cinco años y se otorgará al licitador que presente la mejor proposición económica combinada con experiencia profesional en el sector de la hostelería. El adjudicatario será responsable del funcionamiento integral del establecimiento, contratación de personal, adquisición de suministros y cumplimiento de obligaciones laborales y de seguridad alimentaria.

Ayuntamiento de Fuendetodos
Abierto·Remolinos·Pub. 11/08/2026
Presupuesto971.500,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Servicio de trabajos de albañilería y mantenimiento de obra civil en las instalaciones de Mercazaragoza

Se licita el servicio de trabajos de albañilería y mantenimiento de obra civil en las instalaciones de Mercazaragoza. El contrato comprende la aportación de mano de obra, materiales, transportes, equipos y utillajes necesarios para la ejecución completa del servicio. La empresa adjudicataria deberá disponer de personal cualificado con experiencia en construcción, incluyendo de forma permanente una cuadrilla compuesta por Oficial 1ª, Oficial 2ª y Peón, así como Jefe de obras y personal administrativo. El servicio se prestará según las necesidades del cliente con precios unitarios establecidos para diferentes unidades de obra.

Mercazaragoza, S.A.
Abierto·Zaragoza·Pub. 07/08/2026
Presupuesto798.720,09 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de licencias y mantenimiento de software para balanceadores de carga F5 en MAZ Mútua Colaboradora de Seguros Sociales número 11

Licitación pública para la contratación del suministro de licencias de software y servicio de mantenimiento técnico correspondiente a los balanceadores de carga F5 que utiliza la MAZ Mútua Colaboradora de Seguros Sociales número 11 con sede en Zaragoza. El contrato comprende la prestación integral de servicios técnicos de soporte y actualización del software base durante un período de tres años, con inicio previsto en diciembre de dos mil veintiséis.

Maz, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 11
Abierto simplificado·Zaragoza·Pub. 06/08/2026
Presupuesto132.000,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro, instalación y mantenimiento integral de equipos de elevación en la estación de Miraflores de Cercanías Zaragoza

Renfe Viajeros licita un contrato mixto de suministro y prestación de servicios para dotar a la estación de Miraflores del núcleo de Cercanías de Zaragoza de equipos de elevación nuevos, incluyendo su instalación completa y mantenimiento integral durante el periodo de vigencia del contrato. Los trabajos se ejecutarán conforme a las especificaciones técnicas detalladas en los anexos de la convocatoria, garantizando el funcionamiento óptimo de las instalaciones.

Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.
Abierto·Remolinos·Pub. 23/07/2026
Presupuesto577.323,70 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Servicio de mantenimiento integral con seguridad de centros penitenciarios de Daroca, Teruel y Hospital General Obispo Polanco - Secretaría General de Instituciones Penitenciarias

Licitación pública para la contratación del servicio de mantenimiento integral con seguridad de los centros penitenciarios dependientes de la Secretaría General de Instituciones Penitenciarias, incluyendo los establecimientos de Daroca en Zaragoza, Teruel, la Unidad de Atención de Riesgo del Hospital General Obispo Polanco y sus salas de consultas. El servicio comprende labores de mantenimiento preventivo y correctivo, así como medidas de seguridad integral en las instalaciones. La inversión prevista asciende a aproximadamente 890.646 euros.

Ministerio del Interior
Abierto·Remolinos·Pub. 26/06/2026
Presupuesto1.781.293,16 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

concesion servicios bar piscinas 2026

Id licitación: 137-2026; Órgano de Contratación: Alcaldía del Ayuntamiento de Leciñena; Importe: 900 EUR; Estado: PUB

Ayuntamiento de Leciñena
Restringido·Remolinos·Pub. 10/04/2026
Presupuesto2100,00 EUR
En Plazo
Ver detalles