Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Paquetes de software y sistemas de información en Zaragoza - Provincia

Suministro de licencias Microsoft Office 365 para la Fundación de Investigación e Innovación de Aragón

Contratación pública del suministro de licencias Microsoft Office 365 realizada por la Fundación de Investigación e Innovación de Aragón (FIISA). El adjudicatario será responsable de la provisión, asignación y gestión de las licencias, incluyendo el soporte técnico asociado a las suscripciones durante la vigencia del contrato. Incluye la coordinación técnica del cambio de proveedor en el entorno de FIISA, garantizando la continuidad del servicio y la integridad de la información durante el proceso de transición.

Fundación Instituto de Investigación Sanitaria Aragón
Abierto·Remolinos·Pub. 28/08/2026
Presupuesto22.743,65 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de licencias y mantenimiento de software para balanceadores de carga F5 en MAZ Mútua Colaboradora de Seguros Sociales número 11

Licitación pública para la contratación del suministro de licencias de software y servicio de mantenimiento técnico correspondiente a los balanceadores de carga F5 que utiliza la MAZ Mútua Colaboradora de Seguros Sociales número 11 con sede en Zaragoza. El contrato comprende la prestación integral de servicios técnicos de soporte y actualización del software base durante un período de tres años, con inicio previsto en diciembre de dos mil veintiséis.

Maz, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 11
Abierto simplificado·Zaragoza·Pub. 06/08/2026
Presupuesto132.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Licitación de instalación de contadores automáticos y caudalímetros en zona norte - Ayuntamiento de Torrellas

Licitación pública para la instalación de contadores automáticos y caudalímetros en la zona norte del municipio. El Ayuntamiento de Torrellas convoca este procedimiento de contratación destinado a modernizar la infraestructura de medición de consumo de agua, mejorando la precisión en la lectura y facilitando la gestión de los suministros. Los trabajos incluyen el suministro e instalación de equipos de medición automática en la zona geográfica norte del término municipal, optimizando así los sistemas de control y distribución de agua del ayuntamiento.

Ayuntamiento de Torrellas
Abierto simplificado·Remolinos·Pub. 03/08/2026
Presupuesto55.743,30 EUR
Cierra hoy
Fin presentación31/08/2026
Ver detalles

Suministro en régimen de alquiler de licencias Creative Cloud, Adobe Acrobat y Adobe Acrobat Pro para MAZ M.C.S.S. Nº 11

Licitación pública para el suministro en régimen de alquiler de licencias de software Creative Cloud, Adobe Acrobat y Adobe Acrobat Pro destinadas a la MAZ M.C.S.S. Nº 11. El contrato incluye la disposición de herramientas informáticas para tareas de diseño, edición y gestión de documentos. La ejecución del contrato estará sujeta a la existencia de crédito presupuestario adecuado y suficiente, con posibilidad de ampliación del suministro hasta el diez por ciento del precio total sin necesidad de tramitar expediente de modificación.

Maz, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 11
Abierto simplificado·Zaragoza·Pub. 31/07/2026
Presupuesto66.688,00 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación04/09/2026
Ver detalles

ANUNCIO PREVIO de la futura contratación prevista llevar a cabo por el Órgano de Contratación de MAZ a lo largo del ejercicio 2026 del suministro mediante suscripción de licencias y soporte de mantenimiento para una plataforma de telerrehabilitación

Id licitación: PDC 2026 - 151; Órgano de Contratación: Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Maz, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 11
Abierto·Zaragoza·Pub. 06/02/2026
Presupuesto98.280,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

ANUNCIO PREVIO de la futura contratación prevista llevar a cabo por el Órgano de Contratación de MAZ a lo largo del ejercicio 2026 de la adquisición y soporte de licencias software de productos Microsoft

Id licitación: PDC 2026 - 75; Órgano de Contratación: Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Maz, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 11
Abierto·Zaragoza·Pub. 05/02/2026
Presupuesto3.405.653,65 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

ANUNCIO PREVIO de la futura contratación prevista llevar a cabo por el Órgano de Contratación de MAZ a lo largo del ejercicio 2026 de la adquisición de recursos técnicos, hardware y software para la incorporación e implementación de la realidad virtual.

Id licitación: PDC 2026 - 35; Órgano de Contratación: Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Maz, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 11
Abierto·Zaragoza·Pub. 05/02/2026
Presupuesto203.903,42 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Licencia para servicio care plus

Id licitación: PDC 2025 - 106; Órgano de Contratación: Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Maz, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 11
Abierto·Zaragoza·Pub. 26/12/2024
Presupuesto58.000,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de licencias botón anti agresión nimrod servidor, conexión e integración del sistema de gestión de incendios en nimrod y mantenimiento anual de la herramienta en el hospital

Id licitación: PDC 2025 - 114; Órgano de Contratación: Gerencia de MAZ Mútua de Accidentes de Trabajo y Enfermedades Profesionales de la Seguridad Social nº 11; Importe: 0 EUR; Estado: PRE

Maz, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 11
Abierto·Zaragoza·Pub. 19/12/2024
Presupuesto38.165,00 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Plan de Contratación del Instituto Tecnológico de Aragón para 2024

Id licitación: PC_ITAINNOVA_2024; Órgano de Contratación: Instituto Tecnológico de Aragón (ITA); Importe: 2826385.32 EUR; Estado: PRE

Instituto Tecnológico de Aragón (ITA)
Abierto·Remolinos·Pub. 07/02/2024
Presupuesto2.826.385,32 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles