Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Descubre licitaciones públicas en segundos

Impulsa tu negocio con nuestro buscador avanzado de licitaciones

Buscar

Buscador gratuito de licitaciones

Perfil contratante

Ajuntament de Vilademuls

Filtrar por periodo

Informe del uso del dinero público del Ajuntament de Vilademuls

Ajuntament de Vilademuls ha gestionado 9 contratos públicos con una inversión total de 1.161.958 € en áreas como Trabajos de construcción y Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración.

Inversión total

1.2M €

Contratos

9

Ofertas presentadas por contrato

2.6

Comparación anual

AñoInversión totalVariación
2023182K €-45.3%
2022333K €-18.2%
2021407K €+68.6%
2017241K €

Perfil contratante

Ajuntament de Vilademuls

Donde se invierte tu dinero

Trabajos de construcción6 contratos · 936K €
80.5%
Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración2 contratos · 133K €
11.4%
Servicios de enseñanza y formación1 contratos · 94K €
8.1%

Empresa

Adjudicaciones

ASSA HIDRAULICA I ELECTRICITAT SL

2

CONSTRUCCIONS J. PALLÀS S.L.

2

ACTIESCOLA SLU

1

Excavaciones y Pinturas, SAU

1

INSTAL·LACIONS CAIFER, SL

1

Orió Eduserveis, SL.

1

ÀTIC EDUCACIÓ, S.L.

1

Las mayores inversiones

Projecte: Rehabilitació d'un edifici d'habitatges. Objecte de l'encàrrec: Habitatge plurifamiliar. Emplaçament: carretera GIV¿5142, Sant Esteve de Guialbes. Municipi: 17468, Vilademuls, província de Girona. Referència cadastral: 0027202DG9602N0001JL Les coordenades UTM 31N / ETRS89 de l'emplaçament són: E(x): 489.920 N(y): 4.662.530

Id licitación: X2021000004; Órgano de Contratación: Ajuntament de Vilademuls; Importe: 332514.64; Estado: ADJUDICADA

Ajuntament de Vilademuls

Abierto simplificado

Adjudicada

332.514,64 EUR

08/09/2022

28/09/2022

Orfes

En el present projecte es preveu l'arranjament de tres camins que es consideren prioritaris.

Id licitación: X2019000406; Órgano de Contratación: Ajuntament de Vilademuls; Importe: 165283.70; Estado: RESUELTA

Ajuntament de Vilademuls

Abierto simplificado

Resuelta

165.283,70 EUR

02/11/2021

22/11/2021

Orfes

Millora de la captació d'aigua al poble de Sant Esteve de Guialbes

Id licitación: 02/2017; Órgano de Contratación: Ajuntament de Vilademuls; Importe: 161223.80; Estado: ADJUDICADA

Ajuntament de Vilademuls

Negociado sin publicidad

Adjudicada

161.223,80 EUR

28/06/2017

24/07/2017

Orfes

Proyecto: Rehabilitación de un edificio de viviendas. Objeto del encargo: Vivienda plurifamiliar. Emplazamiento: carretera GIV 5142, Sant Esteve de Guialbes.

Id licitación: X2022000503; Órgano de Contratación: Ajuntament de Vilademuls; Importe: 112841.38 EUR; Estado: Adjudicada

Ajuntament de Vilademuls

Abierto simplificado

Adjudicada

112.841,38 EUR

02/08/2023

22/08/2023

Monistrol de calders

El present contracte de concessió de serveis públics té per objecte la gestió de la llar d'infants "El Tractoret".

Id licitación: X2021000212; Órgano de Contratación: Ajuntament de Vilademuls; Importe: 93619.79; Estado: RESUELTA

Ajuntament de Vilademuls

Abierto

Resuelta

93.619,79 EUR

05/08/2021

20/08/2021

Orfes

Últimas licitaciones publicadas

Proyecto: Rehabilitación de un edificio de viviendas. Objeto del encargo: Vivienda plurifamiliar. Emplazamiento: carretera GIV 5142, Sant Esteve de Guialbes.

Ajuntament de Vilademuls

Abierto simplificado

Adjudicada

112.841,38 EUR

02/08/2023

22/08/2023

Orfes

Contratación del servicio de monitorización y cocinero del comedor de la escuela de Sant Esteve de Guialbes, con subrogación del personal.

Ajuntament de Vilademuls

Abierto

Adjudicada

69.000,00 EUR

12/05/2023

19/06/2024

Orfes

Projecte: Rehabilitació d'un edifici d'habitatges. Objecte de l'encàrrec: Habitatge plurifamiliar. Emplaçament: carretera GIV¿5142, Sant Esteve de Guialbes. Municipi: 17468, Vilademuls, província de Girona. Referència cadastral: 0027202DG9602N0001JL Les coordenades UTM 31N / ETRS89 de l'emplaçament són: E(x): 489.920 N(y): 4.662.530

Ajuntament de Vilademuls

Abierto simplificado

Adjudicada

332.514,64 EUR

08/09/2022

28/09/2022

Orfes

En el present projecte es preveu l'arranjament de tres camins que es consideren prioritaris.

Ajuntament de Vilademuls

Abierto simplificado

Resuelta

165.283,70 EUR

02/11/2021

22/11/2021

Orfes

Les obres d'ampliació local polivalent de Vilafreser

Ajuntament de Vilademuls

Abierto simplificado

Resuelta

84.126,36 EUR

13/09/2021

04/10/2021

Orfes