Descubre licitaciones públicas en segundos
Impulsa tu negocio con nuestro buscador avanzado de licitaciones
Buscador gratuito de licitaciones
Perfil contratante
Ayuntamiento de Bolbaite
Filtrar por periodo
Informe del uso del dinero público del Ayuntamiento de Bolbaite
Ayuntamiento de Bolbaite ha gestionado 5 contratos públicos con una inversión total de 672.223 € en áreas como Trabajos de construcción y Servicios de administración pública, defensa y servicios de seguridad social.
Inversión total
672K €
Contratos
5
Ofertas presentadas por contrato
1.6
Comparación anual
| Año | Inversión total | Variación |
|---|---|---|
| 2026 | 350K € | +187.8% |
| 2023 | 122K € | -39.1% |
| 2021 | 200K € | — |
Perfil contratante
Ayuntamiento de Bolbaite
Donde se invierte tu dinero
Empresa
Adjudicaciones
CONSTRUCCIONES BAÑULS SOCIEDAD LIMITADA
2
UTE SERVICIOS DE COLABORACIÓN INTEGRAL SLU-MARTINEZ CENTRO GESTION S.L.
1
Visara Inversiones, SL
1
Las mayores inversiones
Contrato de obras para la reurbanización del barrio del Castillo de Bolbaite
Se licita un contrato administrativo de obras para la reurbanización y adecuación del barrio del Castillo en el municipio de Bolbaite. El proyecto, redactado por arquitecto técnico, tiene como finalidad dotar de una imagen renovada la zona del Casco Antiguo mediante trabajos coordinados con la restauración del Patrimonio Histórico del Castillo de Bolbaite. El procedimiento es abierto simplificado y se rige por la Ley de Contratos del Sector Público.
Ayuntamiento de Bolbaite
Abierto simplificado
Resuelta
293.162,03 EUR
08/06/2026
07/07/2026
Bolbaite
Consolidacion Torre Mayor del Castillo de bolbaite , Fase V
Id licitación: 1/2021; Órgano de Contratación: Alcaldia del Ayuntamiento de Bolbaite; Importe: 200000 EUR; Estado: ADJ
Ayuntamiento de Bolbaite
Abierto simplificado
Adjudicada
200.000,00 EUR
18/03/2021
20/04/2021
Ejecución y Rehabilitación del Ala Occidental del Castillo de Bolbaite Fase X
Id licitación: 02/2023; Órgano de Contratación: Alcaldia del Ayuntamiento de Bolbaite; Importe: 121760.88 EUR; Estado: ADJ
Ayuntamiento de Bolbaite
Abierto
Adjudicada
121.760,88 EUR
03/08/2023
01/09/2023
Bolbaite
Reforma piscina municipal de Bolbaite
Id licitación: 159/2026; Órgano de Contratación: Pleno del Ayuntamiento de Bolbaite; Importe: 56040.03 EUR; Estado: ADJ
Ayuntamiento de Bolbaite
Abierto simplificado
Adjudicada
56.040,03 EUR
15/02/2026
26/02/2026
Bolbaite
Servicio de gestión y tramitación de multas de tráfico - Alcaldía del Ayuntamiento de Bolbaite
Licitación pública para la contratación del servicio de gestión integral de multas de tráfico por parte de la Alcaldía del Ayuntamiento de Bolbaite. El contrato incluye la tramitación, seguimiento y administración de sanciones por infracciones de tráfico, así como las actividades conexas necesarias para su correcta gestión en el municipio. Este servicio se ejecutará bajo supervisión municipal con el objetivo de optimizar la recaudación y cumplimiento normativo en materia de seguridad vial.
Ayuntamiento de Bolbaite
Abierto
Resuelta
1260,00 EUR
17/08/2026
Bolbaite
Últimas licitaciones publicadas
Servicio de gestión y tramitación de multas de tráfico - Alcaldía del Ayuntamiento de Bolbaite
Ayuntamiento de Bolbaite
Abierto
Resuelta
1260,00 EUR
17/08/2026
Bolbaite
Contrato de obras para la reurbanización del barrio del Castillo de Bolbaite
Ayuntamiento de Bolbaite
Abierto simplificado
Resuelta
293.162,03 EUR
08/06/2026
07/07/2026
Bolbaite
Reforma piscina municipal de Bolbaite
Ayuntamiento de Bolbaite
Abierto simplificado
Adjudicada
56.040,03 EUR
15/02/2026
26/02/2026
Bolbaite
Ejecución y Rehabilitación del Ala Occidental del Castillo de Bolbaite Fase X
Ayuntamiento de Bolbaite
Abierto
Adjudicada
121.760,88 EUR
03/08/2023
01/09/2023
Bolbaite
Consolidacion Torre Mayor del Castillo de bolbaite , Fase V
Ayuntamiento de Bolbaite
Abierto simplificado
Adjudicada
200.000,00 EUR
18/03/2021
20/04/2021
Bolbaite