Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Bolbaite, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

15/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reforma piscina municipal Bolbaite

Licitaciones públicas: reforma de la piscina municipal. Ayuntamiento de Bolbaite.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Bolbaite

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Bolbaite

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

67.808,44 €

Importe sin impuestos

56.040,03 €

Valor estimado del contrato

56.040,03 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/02/2026

Ultima actualización

16/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45112000 - Trabajos de excavación y movimiento de tierras

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

45212212 - Trabajos de construcción de piscinas

45232410 - Obras de saneamiento

45232400 - Obras de alcantarillado

45231300 - Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales

45233262 - Trabajos de construcción de zonas peatonales

45111000 - Trabajos de demolición, explanación y limpieza del terreno

Título oficial

Reforma piscina municipal de Bolbaite

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/02/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Trabajos realizados en los últimos 5 años.

Calificaciones financieras

  • Otros - Registro ROLECE

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • REDUCCION PLAZO DE ADJUDICACION: 40%
  • PRECIO MINIMO DE LICITACION: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

-Mejor oferta

Importe adjudicado

65.945,00 € -3%

Participantes

3

Fecha adjudicación

10/03/2026