Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

11/01/2019

DOUE

Anuncio de Licitación

11/01/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/01/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

14/02/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/07/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/08/2020

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

12 plazas en centro de preparación para la inserción socio-form-laboral, para menores/jóvenes del sistema de protección a la infancia de la C.A. que precisan atención residencial socioeduc. intensiva

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.210.974,60 €

Importe sin impuestos

1.100.886,00 €

Valor estimado del contrato

2.201.772,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/01/2019

Ultima actualización

11/08/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

731 Días

Códigos CPV

85311000 - Servicios de asistencia social con alojamiento

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/02/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/02/2019

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según cláusula 5.1 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según cláusula 5.1 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x1
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Plan de formación: 10%
  • Oferta económica: 49%
  • Recursos personales y materiales: 11.5%
  • Mejoras de valoración automática: 4.5%
  • Calidad técnica de la propuesta: 15%
  • Metodología: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La Comisión Jurídica de Extremadura por Resolución nº 3/2020 de 23 de enero estima recurso especial presentado por Centro Rural Joven Vida- CERUJOVI

Importe adjudicado

1.092.114,00 € -10%

Participantes

4

Fecha adjudicación

10/07/2020