Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda de ifach, 12, Calpe, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

01/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/08/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/09/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Acondicionamiento acústico en Calp

Licitaciones públicas: obras de acondicionamiento acústico de la cafetería en el Centro Cívico de Calp. Ajuntament de Calp.

Perfil del contratante

Ajuntament de Calp

Perfil del contratante

Ajuntament de Calp

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

47.484,67 €

Importe sin impuestos

39.243,53 €

Valor estimado del contrato

39.243,53 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/08/2025

Ultima actualización

09/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

44112600 - Aislamiento acústico

45323000 - Trabajos de aislamiento acústico

Título oficial

Obras de acondicionamiento acústico de la cafetería en el Centro Cívico de Calp (Alicante)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/08/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • 1. Oferta económica: 35%
  • 2. Voluntariado corporativo: 5%
  • 3. Plazo de garantía adicional: 10%
  • 4. Experiencia profesional: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según Decreto TA03 2025-0716

Importe adjudicado

40.329,70 € -15%

Participantes

4

Fecha adjudicación

03/09/2025