Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la constitución, Rozá, Asturias, España

Anuncio de Licitación

11/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/06/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Acondicionamiento Camino Real en Aller

Licitaciones públicas: obra de acondicionamiento y puesta en valor del Camino Real. Ayuntamiento de Aller, Rozá.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

57.317,35 €

Importe sin impuestos

47.369,71 €

Valor estimado del contrato

47.369,71 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/02/2025

Ultima actualización

03/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45230000 - Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas conducción eléctrica, autopistas, carreteras, aeródromos y vías férreas; trabajos explanación

45233140 - Obras viales

Título oficial

Obra de acondicionamiento y puesta en valor del Camino Real. Tramo Piñeres - Soto

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/03/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Según pliego de condiciones administrativas particulares
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Según pliego de condiciones administrativas particulares
  • Trabajos realizados - Según pliego de condiciones administrativas particulares

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según pliego de condiciones administrativas particulares

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Menor precio ofertado: 50%
  • Dossier de la obra: 30%
  • Mayor plazo de garantía: 10%
  • Menor plazo ejecución: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Contrato administrativo

Importe adjudicado

45.846,90 € -20%

Participantes

2

Fecha adjudicación

19/03/2025