Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Monesma, Huesca, Aragón, España

Anuncio Previo

03/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

03/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/05/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

17/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Acondicionamiento de vivienda en Elche

Licitaciones públicas: acondicionamiento de segunda planta como vivienda y rehabilitación de zonas comunes. Ayuntamiento de Elche.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Elche de Aragón

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Elche de Aragón

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

70.000,00 €

Importe sin impuestos

57.851,24 €

Valor estimado del contrato

57.851,24 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/05/2023

Ultima actualización

19/06/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45211300 - Trabajos de construcción de viviendas

Título oficial

Acondicionamiento de segunda planta como vivienda y rehabilitación de zonas comunes

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/05/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 6%
  • Plazo: 4%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor propuesta por precio y plazo

Adjudicado a

ISDAFIX, S.L.

Importe adjudicado

68.600,00 € -2%

Participantes

2

Fecha adjudicación

18/06/2023