Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cabrerizos, Salamanca, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

03/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/03/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

31/03/2022

Finalizado

Anuncio de Formalización

15/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

15/06/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Acondicionamiento del Acceso a las Dunas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cabrerizos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cabrerizos

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

250.000,00 €

Importe sin impuestos

206.611,57 €

Valor estimado del contrato

250.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/03/2022

Ultima actualización

15/06/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45233226 - Trabajos de construcción de vías de acceso

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 31/03/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/03/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Una relación de los principales servicios o realizados de igual o similar naturaleza que constituyen el objeto del contrato, durante los últimos cinco años, con indicación de importes, acreditándose al menos 2 actuaciones similares al objeto del presente contrato por importe igual o superior al presupuesto de licitación
  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Titulaciones académicas y profesionales del empresario y del personal directivo de la empresa y, en particular del personal responsable de la ejecución de contrato

Calificaciones financieras

  • Otros - Justificante de seguro de responsabilidad civil por riesgos profesionales por importe igual o superior a 300000 €

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejoras a la ejecución de la obra: 20%
  • Memoria técnica: 20%
  • Proposición economica: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta para el Ayuntamiento

Importe adjudicado

235.000,15 € -6%

Participantes

2

Fecha adjudicación

10/05/2022