Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

07/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/02/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/02/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

17/02/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Actuaciones de mejora para la normalización del SCADA de Infraestructuras en DRNA Canarias

Perfil del contratante

ENAIRE

Perfil del contratante

ENAIRE

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

92.759,00 €

Importe sin impuestos

86.690,65 €

Valor estimado del contrato

86.690,65 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/02/2022

Ultima actualización

17/02/2023

Periodo estimado Inicio

02/06/2022

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Meses

Códigos CPV

71700000 - Servicios de monitorización y control

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/02/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad

Términos de adjudicación

  • Criterio Económico: 75%
  • Criterios no evaluables mediante fórmulas: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mas ventajosa

Importe adjudicado

58.897,82 € -37%

Participantes

3

Fecha adjudicación

18/04/2022