Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle escuelas pías, 1, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

21/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/04/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/05/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

23/06/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Actuaciones para el plan de sequía. Suministro de cuatro (4) filtros de carbón activo granular portátiles, en régimen de alquiler, en la E.B. Alcosa.

Perfil del contratante

Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)

Perfil del contratante

Empresa Metropolitana de Abastecimiento y Saneamiento de Aguas de Sevilla S.A. (EMASESA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

121.000,00 €

Importe sin impuestos

100.000,00 €

Valor estimado del contrato

200.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/04/2022

Ultima actualización

23/06/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

24954100 - Carbón activado nuevo

42912300 - Maquinaria y aparatos para filtrar o depurar agua

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/05/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Apartado 18.2 del Anexo 1 del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Apartado 18.1 del Anexo 1 del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio más económico.: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Tras la notificación de adjudicación realizada el 10/06/2022 y de acuerdo con el procedimiento para la formalización del contrato indicada en la misma, con fecha 23/06/2022, queda formalizado el contrato con el adjudicatario JACOBI CARBONS ESPAÑA, S.L.

Importe adjudicado

101.233,44 € -16%

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/06/2022