Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Fuerteventura, Canarias, España

Anuncio de Licitación

25/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

25/09/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

23/10/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Actualización Avenida-Bulevar en Fuerteventura

Licitaciones públicas: actualización de la avenida-bulevar en la calle Primero de Mayo. Ayuntamiento de Puerto del Rosario.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Puerto del Rosario

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Puerto del Rosario

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3.496.346,20 €

Importe sin impuestos

3.267.613,27 €

Valor estimado del contrato

3.267.613,27 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/09/2023

Ultima actualización

25/10/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

45332000 - Trabajos de instalación sanitaria y de colocación de tuberías desagüe

45316000 - Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización

34928400 - Mobiliario urbano

45315600 - Instalaciones de baja tensión

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

45232400 - Obras de alcantarillado

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

45110000 - Trabajos de demolición de inmuebles y movimiento tierras

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

45233252 - Trabajos de pavimentación de calles

45311000 - Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos

45232130 - Trabajos de construcción de canalizaciones de aguas pluviales

45000000 - Trabajos de construcción

45232410 - Obras de saneamiento

45232300 - Trabajos de construcción y obras auxiliares de líneas telefónicas y comunicación

Título oficial

Actualización avenida-bulevar en la calle Primero de Mayo (tramo entre el cruce de la c/ León y Castillo hasta rotonda del centro de salud e instalación y soterramiento de líneas para la avenida-bulevar Primero de Mayo

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/10/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 65%
  • Mejora de puntos de recarga de dispositivos electrónicos: 20%
  • Incremento del plazo de la garantía: 15%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.