Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Fin Plazo Presentación

30/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

01/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

15/01/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Actualización Sistema Monitorización ENAIRE

Licitaciones públicas: actualización del Sistema de Monitorización de ENAIRE para servicios Datalink. ENAIRE, Madrid.

Perfil del contratante

ENAIRE

Perfil del contratante

ENAIRE

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

124.460,60 €

Importe sin impuestos

102.860,00 €

Valor estimado del contrato

198.972,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

15/01/2026

Periodo estimado Inicio

01/05/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

71700000 - Servicios de monitorización y control

Título oficial

Actualización del Sistema de Monitorización de ENAIRE para los servicios Datalink para el cumplimiento del mandato europeo CP1

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Criterios económicos (Ver Pliegos): 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mas ventajosa

Adjudicado a

SKYGUIDE

Importe adjudicado

124.460,60 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/04/2025