Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cataluña, España

Anuncio de Licitación

19/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/06/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/08/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Acuerdo Marco para la prestación de servicios de fabricación de mobiliario y formación laboral de personas sometidas a medidas judiciales con suministro de materia prima

Acuerdo Marco con un único empresario para la prestación de servicios de colaboración en la fabricación de mobiliario y suministro de materia prima, mediante la formación de personas internas de centros penitenciarios o sometidas a medidas judiciales. El servicio incluye asesoramiento, participación en la fabricación, formación especializada en las instalaciones del adjudicatario y provisión de materiales necesarios, con doble objetivo de cumplimentar encargos del CIRE e implementar políticas de reinserción social y prevención de la delincuencia.

Perfil del contratante

Centre d'Iniciatives per a la Reinserció (CIRE)

Perfil del contratante

Centre d'Iniciatives per a la Reinserció (CIRE)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

301.859,55 €

Importe sin impuestos

249.470,70 €

Valor estimado del contrato

1.389.352,19 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/05/2026

Ultima actualización

03/08/2026

Periodo estimado Inicio

31/08/2026

Periodo estimado Final

30/08/2027

Duración

1 Año

Códigos CPV

98512000 - Servicios de trabajadores de la industria

Título oficial

Acuerdo Marco con un solo empresario para la prestación del servicio de colaboración en la fabricación del mobiliario mediante la formació de personas sometidas a medidas judiciales y el suministro de materia prima.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

crom2.sa

Importe adjudicado

301.752,52 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/07/2026