Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio Previo

01/06/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

12/03/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/03/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

23/03/2023

BOE

Fin Plazo Presentación

27/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/05/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/06/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

08/06/2023

BOE

Anuncio Modificación de Contrato

13/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

14/03/2025

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Acuerdo Marco para el sostenimiento integral del MK-92, Consolas HARPOON, radares y otros sistemas electrónicos presentasen las plataformas navales de la Armada

Perfil del contratante

Armada

Perfil del contratante

Armada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.012.600,00 €

Importe sin impuestos

1.000.000,00 €

Valor estimado del contrato

2.400.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/06/2022

Ultima actualización

14/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Cláusula 12 PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Clausula 12 PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Valoración por capacidad de respuesta inmediata: 20%
  • Tarifas y recargos: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta según apartado 8 del PCP

Importe adjudicado

1.012.600,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/04/2023