Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

01/09/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

01/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/09/2026

Finaliza en 21 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro e instalación de infraestructura de red para el nuevo centro operativo del REW 31 - Jefatura de Asuntos Económicos de la Fuerza Terrestre

Contrato mixto de servicios y suministros para la puesta en servicio de una infraestructura de red destinada al nuevo centro operativo del REW 31. La Jefatura de Asuntos Económicos de la Fuerza Terrestre licita el suministro de material completamente nuevo, software actualizado y las labores de instalación, configuración y puesta a punto del sistema. El contratista deberá contar con personal especializado en redes militares y garantizar la integridad del material durante toda la ejecución.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

255.232,67 €

Importe sin impuestos

210.936,09 €

Valor estimado del contrato

210.936,09 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/09/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

35730000 - Sistemas de guerra electrónica y contramedidas

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

Título oficial

Suministro y puestas en servicio infraestructura de red del nuevo BOCE del REW 31

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/09/2026

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.