Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de la aduana, 29, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

21/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

21/08/2026

PCPCM – Perfil contratante

Fin Plazo Presentación

21/09/2026

Finaliza en 18 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Acuerdo marco de servicios de pruebas PET TAC en centros externos para medicina nuclear del Hospital Universitario Ramón y Cajal

Acuerdo marco para la contratación de servicios de realización de pruebas PET TAC en centros sanitarios externos, dirigido al Servicio de Medicina Nuclear del Hospital Universitario Ramón y Cajal. Se trata de un contrato de lote único mediante el cual el hospital contrata la prestación de pruebas diagnósticas de medicina nuclear a través de centros autorizados por la Comunidad de Madrid, garantizando la disponibilidad de agendas mensuales según oferta de cada proveedor.

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

1.435.471,40 €

Importe sin impuestos

1.186.340,00 €

Valor estimado del contrato

2.372.680,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/08/2026

Ultima actualización

01/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

85112200 - Servicios de ambulatorio

Título oficial

Acuerdo Marco de servicios para la realización de pruebas PET TAC en Centros externos para el Servicio de Medicina Nuclear a pacientes del Hospital Universitario Ramón y Cajal.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Pruebas Pet Tac

Importe

-

Importe sin impuestos