Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo de la castellana, 109, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

15/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/09/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/09/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

18/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

23/11/2021

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adaptación de la instalación de los faros de trabajo de los camiones Renault K430 R4x4 médium de la UME

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

117.566,24 €

Importe sin impuestos

97.162,18 €

Valor estimado del contrato

97.162,18 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/09/2021

Ultima actualización

23/11/2021

Periodo estimado Inicio

15/10/2021

Periodo estimado Final

15/12/2022

Duración

1 años

Códigos CPV

50117300 - Servicios de reacondicionamiento de vehículos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/09/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Aumento del plazo de garantía: 15%
  • Precio: 85%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mas ventajosa

Adjudicado a

VT PROYECTOS SL

Importe adjudicado

97.901,10 € -17%

Participantes

4

Fecha adjudicación

15/11/2021