Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Noroeste, España

Anuncio de Licitación

24/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

24/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

08/10/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adecuación de cocinas industriales

Licitaciones públicas: adecuación de cocinas industriales. Intendencia de El Ferrol, noroeste.

Perfil del contratante

Intendencia de El Ferrol

Perfil del contratante

Intendencia de El Ferrol

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

61.269,80 €

Importe sin impuestos

50.636,20 €

Valor estimado del contrato

50.636,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/07/2024

Ultima actualización

08/10/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

39722000 - Partes de estufas, cocinas, calientaplatos y aparatos domésticos

Título oficial

CM-5101-P-24. VARIAS UCOS. Adecuación de cocinas industriales

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/08/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/08/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • PRECIO (P): 80%
  • CALIDAD DE LAS PRESTACIONES (Q): 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El Órgano de Contratación acuerda adjudicar el presente expediente a la empresa que ha presentado la oferta que ha obtenido la mejor puntuación.

Importe adjudicado

45.155,84 € -26%

Participantes

1

Fecha adjudicación

01/10/2024