Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la iglesia, 4, Puebla del duc, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

18/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

18/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/02/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adecuación de Pistas Deportivas en Pobla del Duc

Licitaciones públicas: obras de adecuación de pavimentos y mobiliario en pistas de tenis y frontenis. Ayuntamiento de la Pobla del Duc.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de la Pobla del Duc

Perfil del contratante

Ayuntamiento de la Pobla del Duc

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

254.429,23 €

Importe sin impuestos

210.272,09 €

Valor estimado del contrato

254.429,23 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/12/2024

Ultima actualización

10/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45212220 - Trabajos de construcción de instalaciones polideportivas

Título oficial

Obras de adecuación de Pavimentos, cerramientos, mobiliario y elementos de urbanización de las pistas deportivas de Tenis y frontenis en el polideportivo municipal de la Pobla del Duc (Plan de Inversiones de la Diputación de Valencia bienio 2022-2023/1092- Cofinanciada plan abierto Inversiones 2024-2027 Diputacion de Valencia 696/24/COP)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/01/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - la solvencia técnica deberá acreditarse conforme a la clausula 8.2.2 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - CONFORME A LA CLAUSULA 8.2.1 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Provisional - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Experiencia en la obra: 20%
  • ampliación del plazo de garantía: 30%
  • Precio del contrato( oferta economica): 25%
  • menoría técnica de la actuación: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La Oferta mas ventajosa

Importe adjudicado

231.631,51 € -9%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/02/2025