Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Benisuera, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

09/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

09/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

09/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adecuación del Parque de la Era

Licitaciones públicas: adecuación del parque de la Era. Ayuntamiento de Benissuera.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benissuera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benissuera

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

170.646,49 €

Importe sin impuestos

141.030,16 €

Valor estimado del contrato

141.030,16 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/03/2026

Ultima actualización

09/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45113000 - Trabajos a pie de obra

45112360 - Trabajos de rehabilitación del suelo

Título oficial

Adecuacion del parque de la Era. Renovacion del Pavimento y Jardineria. Ampliacion del Alumbrado Publico. Sustitucion de Juegos y Mobiliario urbano

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/03/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Maquinaria, material y equipo tecnico de que se dispondra

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - volumen anual de negocio del licitador

Garantías financieras

  • Provisional
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 99%
  • Documentacion administrativa: 1%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.