Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer joan carles i, 15, Roda de berà, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

06/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato es regular y definir el alcance y condiciones de la prestación del servicio de las actuaciones necesarias para adecuar a la normativa vigente diversos cuadros e instalaciones eléctricas municipales, según los dos proyectos técnicos siguientes: Lot 1: Proyecto de adecuación de las instalaciones eléctricas dependencias de Roda de Berlice, redactado en diciembre de 2024 por Anton Pellicer Casajuana, ingeniero industrial y colegiado 15.473.

Licitaciones públicas: servicio de adecuación de instalaciones eléctricas. Ajuntament de Roda de Berà.

Perfil del contratante

Ajuntament de Roda de Berà

Perfil del contratante

Ajuntament de Roda de Berà

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

24.262,57 €

Importe sin impuestos

20.051,71 €

Valor estimado del contrato

20.051,71 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/11/2025

Ultima actualización

11/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

50232100 - Servicios de mantenimiento de alumbrado público calles

50711000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos edificios

Título oficial

L’objecte del contracte és regular i definir l’abast i condicions de la prestació del servei de les actuacions necessàries per adequar a la normativa vigent diversos quadres i instal·lacions elèctriques municipals, segons els dos projectes tècnics següents: Lot 1: Projecte d'adequació de les instal·lacions elèctriques dependències de Roda de Berà, redactat al desembre de 2024 per Anton Pellicer Casajuana, enginyer industrial i col·legiat 15.473. Lot 2: Projecte d'adequació de les instal·lacions elèctriques quadres d'enllumenat de Roda de Berà, redactat al desembre de 2024 per Anton Pellicer Casajuana, enginyer industrial i col·legiat 15.473.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Desierto

Projecte d'adequació de les instal·lacions elèctriques dependències de Roda de Berà, redactat al desembre de 2024 per Anton Pellicer Casajuana, enginyer industrial i col·legiat 15.473.

Importe

14.873,25 €

Importe sin impuestos

12.291,94 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

Projecte d'adequació de les instal·lacions elèctriques quadres d'enllumenat de Roda de Berà, redactat al desembre de 2024 per Anton Pellicer Casajuana, enginyer industrial i col·legiat 15.473.

Importe

14.873,25 €

Importe sin impuestos

12.291,94 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.