Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

27/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/10/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

09/02/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adenda núm. 2 al Proyecto de Urbanización “La Torre I” para ejecución de avales. T.M. de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.287.632,64 €

Importe sin impuestos

1.064.159,21 €

Valor estimado del contrato

1.064.159,21 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/10/2022

Ultima actualización

09/02/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

45233140 - Obras viales

45220000 - Obras de ingeniería y trabajos de construcción

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/11/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Propuesta técnica: 30%
  • Oferta económica: 20%
  • Incremento del Plazo de Garantía: 10%
  • Mejoras: 30%
  • Titulación jefe de obra: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa.

Importe adjudicado

1.284.324,72 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/01/2023