Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Vallada, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

12/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adición de casetas de madera en Vallada

Licitaciones públicas: Adición de dos casetas de madera en el albergue municipal. Ayuntamiento de Vallada.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Vallada

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Vallada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

93.490,88 €

Importe sin impuestos

77.265,19 €

Valor estimado del contrato

77.265,19 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/02/2026

Ultima actualización

09/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45332200 - Trabajos de tendido de cañerías de agua

45223810 - Construcciones prefabricadas

45262210 - Trabajos de cimentación

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

45332300 - Trabajos de tendido de cañerías de desagüe

45100000 - Trabajos de preparación del terreno

45223800 - Montaje e instalación de estructuras prefabricadas

44211000 - Edificios prefabricados

45223820 - Elementos prefabricados y sus componentes

Título oficial

Adición de dos casetas de madera en la zona del albergue municipal (paraje de las ermitas) de Vallada

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/02/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Conforme a la cláusula 11 del PCAP, en virtud del artículo 159.6.b), se eximirá a los licitadores de la acreditación de la solvencia económica y financiera y técnica o profesional. Por lo que debido a la estructuración de la plataforma de contratación, el licitador deberá introducir el número 0 en el cuadro de texto.

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Mejora 1 → Adquisición e instalación de 2 equipos de aire acondicionado: 38%
  • Mejora 5 → Adquisición y montaje de los accesorios para el baño: 12%
  • Mejora 2 → Adquisición y montaje del mobiliario del comedor/salita de estar: 11%
  • Mejora 4 → Adquisición y montaje del mobiliario del dormitorio 2: 22%
  • Mejora 3 → Adquisición y montaje del mobiliario del dormitorio 1: 17%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.