Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig sant antoni, 100, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

12/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

12/07/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/07/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/01/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adjudicació del contracte de subministrament i instal·lació de mobiliari d oficina per a les dependències de l’Escola i Conservatori de Música de la Diputació de Tarragona.

Perfil del contratante

Diputació de Tarragona

Perfil del contratante

Diputació de Tarragona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

65.719,20 €

Importe sin impuestos

54.313,39 €

Valor estimado del contrato

54.313,39 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/07/2021

Ultima actualización

04/01/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

39151000 - Mobiliario diverso

30195500 - Pizarras o accesorios

39100000 - Mobiliario

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/07/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Mobiliari

Importe

43.903,04 €

Importe sin impuestos

36.283,50 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Consultar informació en els plecs

Importe adjudicado

43.903,04 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

19/08/2021

Lote 2

Desierto

Mobles especials

Importe

7615,93 €

Importe sin impuestos

6294,16 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Desierto

Pissarres

Importe

14.200,23 €

Importe sin impuestos

11.735,73 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.