Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Bizente goikoetxea plaza, 1, Ibarra, Álava, País vasco, España

Anuncio de Licitación

04/09/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/09/2026

Finaliza en 10 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adjudicación del aprovechamiento cinegético del coto de caza VI-10152 Aramaio en el municipio de Aramaio

Procedimiento de adjudicación del aprovechamiento cinegético del coto de caza VI-10152 denominado Aramaio, ubicado en el municipio de Aramaio en el Territorio Histórico de Álava. La adjudicación se rige por la normativa de caza alavesa y las reglas procedimentales de contratación pública aplicables. El aprovechamiento incluye la obligación de mantener una zona de reserva de fauna equivalente al menos al diez por ciento de la superficie total del coto, donde se prohíbe el ejercicio de la caza con carácter general, así como la prestación del servicio de guardería de caza durante todo el año.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aramaio

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aramaio

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

77.650,90 €

Importe sin impuestos

64.174,30 €

Valor estimado del contrato

64.174,30 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/09/2026

Ultima actualización

04/09/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Años

Códigos CPV

77600000 - Servicios relacionados con la caza

Título oficial

Adjudicación del aprovechamiento cinegético del coto de caza VI-10152 "Aramaio" en el municipio de Aramaio

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.