Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de tànger, 98, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Adjudicación

11/12/2018

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/01/2019

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisició de llicències del fabricant SAP per a l'actualització del llicenciament actual

Perfil del contratante

Institut Municipal d'Informàtica

Perfil del contratante

Institut Municipal d'Informàtica

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

632.585,65 €

Importe sin impuestos

522.798,06 €

Valor estimado del contrato

522.798,06 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/12/2018

Ultima actualización

09/01/2019

Periodo estimado Inicio

31/12/2018

Periodo estimado Final

31/12/2019

Duración

12 meses

Códigos CPV

48330000 - Paquetes de software de planificación y productividad

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

SAP ESPAÑA S.A.

Importe adjudicado

632.585,65 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/01/2019