Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de tànger, 98, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

29/06/2018

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/07/2018

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/09/2018

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/10/2018

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisició de llicències SAP

Perfil del contratante

Institut Municipal d'Informàtica

Perfil del contratante

Institut Municipal d'Informàtica

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.499,99 €

Importe sin impuestos

59.917,35 €

Valor estimado del contrato

59.917,35 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/06/2018

Ultima actualización

10/10/2018

Periodo estimado Inicio

01/11/2018

Periodo estimado Final

31/12/2019

Duración

1 años

Códigos CPV

48330000 - Paquetes de software de planificación y productividad

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/07/2018

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

SAP ESPAÑA S.A.

Importe adjudicado

64.350,33 € -11%

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/10/2018