Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Adjudicación

05/03/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición 1.000.000 de unidades mascarillas FFP2 desechables Ecotissue

Perfil del contratante

Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM)

Perfil del contratante

Servicio de Salud de Castilla La Mancha (SESCAM)

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

340.000,00 €

Importe sin impuestos

340.000,00 €

Valor estimado del contrato

340.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/03/2021

Ultima actualización

05/03/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

50 Días

Códigos CPV

33952000 - Mascarillas antiputrefacción

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Emergencia

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Emergencia Covid-19

Adjudicado a

ECOTISSUE, S.L.

Importe adjudicado

340.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/03/2021