Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

11/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

14/09/2022

DOUE

Anuncio de Pliegos

14/09/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

23/12/2022

DOUE

Anuncio de Formalización

23/12/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición Ametralladores MAG 58M M3M y MK3 para helicópteros

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.537.365,80 €

Importe sin impuestos

1.537.365,80 €

Valor estimado del contrato

1.537.365,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/09/2022

Ultima actualización

23/12/2022

Periodo estimado Inicio

07/11/2022

Periodo estimado Final

30/11/2023

Duración

1 años

Códigos CPV

35321300 - Ametralladoras

Proceso de licitación

Proceso

Negociado con publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/11/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/11/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - SEGUN PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - SEGUN PCAP

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Conjunto ametralladora 7,62X51mm OTAN con alimentación izquierda y rail Picatinny

Importe

389.001,40 €

Importe sin impuestos

389.001,40 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta más ventajosa

Importe adjudicado

364.157,10 € -6%

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/11/2022

Lote 2

Adjudicado

Conjunto Ametralladora 7,62X51mm OTAN con alimentación derecha y rail Picatinny

Importe

759.363,00 €

Importe sin impuestos

759.363,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta más ventajosa

Importe adjudicado

759.363,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/11/2022

Lote 3

Adjudicado

Conjunto Ametralladora 12,70X99 mm OTAN con alimentación izquierda

Importe

389.001,40 €

Importe sin impuestos

389.001,40 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta más ventajosa

Importe adjudicado

364.157,10 € -6%

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/11/2022