Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Fin Plazo Presentación

16/02/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

20/04/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición De Ametralladora Mg5a2 De 7,62 X 51 Mm Y Accesorios

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

529.472,53 €

Importe sin impuestos

437.580,60 €

Valor estimado del contrato

525.096,72 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/03/2022

Ultima actualización

20/04/2022

Periodo estimado Inicio

14/02/2022

Periodo estimado Final

30/11/2022

Duración

9 meses

Códigos CPV

35321300 - Ametralladoras

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/02/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/02/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - según PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - según PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 90%
  • GARANTÍA: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta de mejor relación calidad/precio.

Importe adjudicado

529.472,53 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/03/2022