Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

28/03/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

05/04/2021

BOE

Anuncio de Pliegos

06/04/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

01/06/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

18/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

20/08/2021

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de AMM 7,62 y accesorios

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

868.961,44 €

Importe sin impuestos

718.149,96 €

Valor estimado del contrato

718.149,96 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/03/2021

Ultima actualización

20/08/2021

Periodo estimado Inicio

07/06/2021

Periodo estimado Final

30/11/2021

Duración

5 meses

Códigos CPV

35321300 - Ametralladoras

Proceso de licitación

Proceso

Negociado con publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/06/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/06/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - SEGUN PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - SEGUN PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PRECIO UNITARIO: 90%
  • GARANTIA: 10%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Amm 7,62 y accesorios

Importe

789.779,04 €

Importe sin impuestos

652.709,96 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta de mejor relación / precio

Importe adjudicado

926.848,14 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/07/2021

Lote 2

Adjudicado

Visores AML 7,62

Importe

79.182,40 €

Importe sin impuestos

65.440,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor relación calidad / precio

Importe adjudicado

78.369,28 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/07/2021