Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera nacional ii, Alcalá de henares, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

09/08/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

09/08/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

13/08/2019

BOE

Fin Plazo Presentación

20/09/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/10/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/11/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/11/2019

DOUE

Anuncio Modificación de Contrato

16/04/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de artículos de campamento (bolsa de viaje con ruedas, sabana saco, aislante piramidal, bolsa lavado ropa, red mosquitera, botella cantimplora y funda, manta térmica)

Perfil del contratante

Base Aérea de Torrejón (Agrupación de Base)

Perfil del contratante

Base Aérea de Torrejón (Agrupación de Base)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

324.439,00 €

Importe sin impuestos

268.131,41 €

Valor estimado del contrato

731.268,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/08/2019

Ultima actualización

16/04/2020

Periodo estimado Inicio

07/08/2019

Periodo estimado Final

30/04/2020

Duración

8 meses

Códigos CPV

18400000 - Prendas de vestir y accesorios especiales

39560000 - Artículos textiles diversos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/09/2019

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

6

Cantidad máxima de lotes adjudicados

6

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/09/2019

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se solicita al licitador con mayor puntuación

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Se solicita al licitador con mayor puntuación

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Calidad: 30%
  • Precio: 70%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Bolsa de viaje c/ruedas

Importe

83.104,00 €

Importe sin impuestos

68.680,99 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

YUMA, S. A.

Importe adjudicado

111,92 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/10/2019

Lote 2

Adjudicado

Sábana saco

Importe

103.704,00 €

Importe sin impuestos

85.705,79 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

6,72 € -100%

Participantes

2

Fecha adjudicación

28/10/2019

Lote 3

Adjudicado

Aislante piramidal (esterilla)

Importe

20.430,00 €

Importe sin impuestos

16.884,30 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

YUMA, S. A.

Importe adjudicado

8,95 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/10/2019

Lote 4

Adjudicado

Bolsa lavado ropa y red mosquitera

Importe

28.224,00 €

Importe sin impuestos

23.325,62 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

YUMA, S. A.

Importe adjudicado

9,46 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/10/2019

Lote 5

Adjudicado

UCFAS Botella cantimplora y fundas árido y boscoso

Importe

25.905,00 €

Importe sin impuestos

21.409,09 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

YUMA, S. A.

Importe adjudicado

4,99 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/10/2019

Lote 6

Adjudicado

UCFAS equipo árido manta térmica ligera

Importe

63.072,00 €

Importe sin impuestos

52.125,62 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

YUMA, S. A.

Importe adjudicado

71,39 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/10/2019