Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

11/01/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/01/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

17/02/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/06/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de Can Villalonga en Pollença

Licitaciones públicas: adquisición del inmueble en calle Sant Isidre, 4. Ayuntamiento de Pollença, Illes Balears.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pollença

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pollença

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2.400.282,00 €

Importe sin impuestos

2.400.282,00 €

Valor estimado del contrato

2.400.282,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/01/2023

Ultima actualización

25/06/2026

Periodo estimado Inicio

10/02/2023

Periodo estimado Final

10/04/2023

Duración

1 meses

Códigos CPV

70100000 - Servicios inmobiliarios relacionados con bienes raíces propios

70000000 - Servicios profesionales y administración pública

Título oficial

Adquisició del bé immoble situat al carrer Sant Isidre, 4 de Pollença, més conegut com Can Villalonga

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/12/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Declaración responsable

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Preu: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Millor valorat

Adjudicado a

AINA GARCIA PALMER

Importe adjudicado

600.070,50 € -75%

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/02/2023

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Millor valorat

Importe adjudicado

1.800.211,50 € -25%

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/02/2023